Город эксклюзив Тюменец, стрелявший в младшего брата на СТО, получил почти 7 лет строгача

Тюменец, стрелявший в младшего брата на СТО, получил почти 7 лет строгача

Братья поругались из-за бизнеса умершего отца. Итог: один за решеткой, другой ходит по больницам

Братья поругались из-за СТО на улице Волжской, которая принадлежала их покойному отцу 

Тюменский областной суд снизил наказание на месяц по приговору, вынесенному ранее 45-летнему тюменцу, который пытался убить младшего брата. Минувшей весной мужчина устроил разборки на СТО, принадлежавшей их отцу, и четыре раза выстрелил в своего родственника. За это он проведет в колонии строгого режима ближайшие 6 лет и 11 месяцев.


Конфликт между родственниками случился в апреле на СТО по улице Волжской. Два брата находились в состоянии алкогольного опьянения после поминок отца. По словам прокурора Гузель Каримовой, мужчины поругались на фоне раздела станции технического обслуживания, которая раньше принадлежала их покойному отцу. Старший брат достал пистолет и стал расстреливать младшего. Потом он подошел к брату и хотел выстрелить в него пятый раз, но у него заклинило оружие. В этот момент работники СТО вызвали скорую помощь пострадавшему, а полицейские задержали 45-летнего стрелка. Младшего брата увезли в больницу с двумя ранениями в груди и еще двумя в ногах. Его прооперировали и выписали из больницы. Тем временем в отношении старшего возбудили уголовное дело.

— Суд первой инстанции назначил старшему брату 7 лет колонии строго режима. После этого гособвинитель внес апелляционное представление, поскольку суд неправильно назначил то наказание. Суд апелляционной инстанции согласился с этим и снизил наказание осужденному на один месяц, — пояснила 72.ru прокурор Гузель Каримова.

Осужденный вину свою признал, в содеянном раскаялся, но тем не менее считает приговор суда суровым. Известно, что старший брат возместил материальный вред потерпевшему, отправив деньги на карту. Родственники после случившегося так и не помирились. На данный момент младший брат имеет проблемы со здоровьем, он с трудом передвигается.

В Тюмени конфликт между другими братьями-бизнесменами закончился плачевно. Мужчины погибли 27 сентября при странных обстоятельствах на улице Олимпийской. В этот день братья поругались в кабинете старшего брата. В ходе конфликта каждый из них нанес смертельные ранения другому.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем