Город Банковские налетчики, устроившие стрельбу в ТРЦ «Колумб», просили суд смягчить приговор

Банковские налетчики, устроившие стрельбу в ТРЦ «Колумб», просили суд смягчить приговор

Суд поставил окончательную точку в деле об ограблении Сбербанка, которое произошло еще в 2015 году

Похитить деньги из отделения банка налётчикам не удалось

Тюменский областной суд поставил окончательную точку в деле о попытке ограбления Сбербанка, которая произошла в 2015 году. Налетчики, пытавшиеся похитить из банка 28,9 миллионов рублей, просили смягчить им приговор. Но судья отклонила апелляцию.

Само преступление произошло еще в 2015 году. Двое налетчиков — 31-летний мужчина без гражданства и 26-летний житель Сургута — заложили в торговом центре несколько зажигательных устройств, чтобы создать дымовую завесу, и попытались ограбить отделение банка на первом этаже здания. Во время нападения один из налётчиков пригрозил руководителю офиса пистолетом, но операционистка банка успела нажать тревожную кнопку, закрыв защитные жалюзи. Сургутянин дважды выстрелил в сторону кассы, но пистолет дал осечку. После этого несостоявшиеся грабители выпрыгнули в окно и скрылись с места преступления.

Момент ограбления зафиксировали камеры видеонаблюдения в офисе банка

Преступников удалось задержать только в 2016 году: одного поймали весной, другого зимой. Сообщники признались в нападении на банк. Калининский районный суд приговорил их к 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 9 октября приговор вступил в законную силу без изменений.

Попытки ограбить банки и микрофинансовые организации происходят в Тюмени практически ежегодно. В феврале этого года мужчина ограбил отделение «Запсибкомабнка» по улице Пермякова, 26. Украсть деньги, напугав работников банка игрушечным пистолетом, попытался 22-летний житель Тюмени. Из-за того, что денег в отделении банка не оказалось, он забрал золотые украшения у операционистки.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем