Город Подозреваемая в мошенничестве Александра Кутергина объявила голодовку

Подозреваемая в мошенничестве Александра Кутергина объявила голодовку

Замруководителя регионального Росгосстраха настаивает, чтобы ее отпустили из СИЗО под домашний арест

Александра Кутергина отказалась давать показания. Она воспользовалась статьей 51 Конституции, которая позволяет ей не свидетельствовать против себя

Тюменка Александра Кутергина, которую обвиняют в мошенничестве на семь миллионов рублей, объявила голодовку. Она уже почти три месяца находится в СИЗО, пока над делом о махинациях при страховании полицейских машин работает группа из семи следователей.

— Александра объявила голодовку на днях, она официально уведомила об этом руководство СИЗО. Она не согласна с мерой пресечения, —- рассказал 72.ru адвокат Евгений Гирв.

В ближайшие дни будет решаться вопрос о продлении либо о смене меры пресечения Александры Кутергиной. В прошлый раз женщину оставили в СИЗО на месяц — до 22 октября.

По версии следствия, Кутергина, занимающая должность замруководителя регионального «Росгосстраха» в период с 2016 по 2017 год, организовала схему, по которой якобы готовили и подписывали акты выполненных работ по страхованию машин тюменской полиции. Индивидуальная предпринимательница-агент, получавшая вознаграждение за эти контракты, обналичивала деньги и передавала их Александре Кутергиной лично либо через одну из ее подчиненных. Сама женщина заявляет, что невиновна и все махинации проходили без ее ведома.

Расследованием занимается региональный СКР, оперативным сопровождением — ФСБ.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем