Город Снег и приближение зимы: какая погода ждет тюменцев на следующей неделе

Снег и приближение зимы: какая погода ждет тюменцев на следующей неделе

Пока столбики термометра показывают плюс

Погода на следующей неделе говорит лишь о том, что зима близко

Следующая неделя, согласно прогнозам синоптиков, пройдет со снегом. Возможен также дождь, если температура воздуха будет подниматься выше нуля.


Сегодня, 14 октября, тюменцы стали свидетелями первого снега в этом году. Позже большая его часть растаяла, но следующая неделя будет примерно такой же, как сегодняшний день.

В понедельник, 15 октября, столбики термометра покажут до +4 градусов тепла. Ночью возможны заморозки до -3 градусов, поэтому стоит ожидать гололед на дорогах и быть предельно внимательными.

Следующие дни, по словам синоптиков, ожидают примерно одинаковыми. Особых скачков не планируется. Только в среду возможно потепление до +9 градусов.

— Всю неделю с 15 по 21 октября возможен небольшой снег или дождь. Ветер преимущественно северный или северо-западный до 3 метров в секунду. В четверг и пятницу может усилиться до 6 метров в секунду, — сообщают специалисты.

Как пройдет оставшаяся половина осени и ждать ли тюменцам экстремально холодной зимы, можно узнать в нашем долгосрочном прогнозе на ближайшие полгода.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем