Происшествия Полицейские поймали мужчину, который заманивал к себе в машину 11-летнего школьника из Кулаково

Полицейские поймали мужчину, который заманивал к себе в машину 11-летнего школьника из Кулаково

Правоохранители проверяют данные, хотел ли он увезти этого ребёнка и были ли в селе подобные случаи

Село Кулаково, где недавно пытались увезти на машине мальчика, находится в 25 минутах езды от Тюмени

Накануне, 12 октября, в тюменском селе Кулаково правоохранители поймали мужчину, который уговаривал 11-летнего мальчика сесть к нему в машину. По словам матери ребёнка, неизвестный подъехал к её сыну на светлой Daewoo Nexia и пытался его заманить в авто, но прохожая женщина спугнула водителя. После этого обеспокоенные родители обратились в полицию. Спустя сутки полицейские вышли на предполагаемого водителя той легковушки. Им оказался уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Пытался ли он похитить этого ребенка и что конкретно от него хотел — сейчас выясняют в Следственном комитете.

— Мужчину действительно задержали. Поступившая информация и обстоятельства случившегося проверяются, — пояснили 72.ru в пресс-службе регионального СКР.

По первоначальным данным, это не единственный ребенок, к которому подъезжал данный автомобиль. Однако пока эта информация не нашла достоверных подтверждений.

Минувшим летом аналогичная ситуация произошла и в Тюмени. К школьнице приставал мужчина, преследовавший ее на отечественном автомобиле. Тогда девочка не пострадала, к счастью, она успела убежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем