Город Поставил подпись за деда: предприимчивый тюменец незаконно переоформил на себя машину родственника

Поставил подпись за деда: предприимчивый тюменец незаконно переоформил на себя машину родственника

Экспертиза подтвердила, что договор был поддельным. За это на мужчину завели уголовное дело

Внук периодически брал машину деда покататься, а затем решил её переписать на себя  

В тюменском селе Ярково 34-летний внук без разрешения переоформил на себя автомобиль своего деда. В отношение мужчины возбудили уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба. Теперь предприимчивый селянин дожидается суда под подпиской о невыезде.

По данным полиции, 34-летний тюменец часто брал автомобиль деда. Потом он решил и вовсе переоформить машину на себя. Мужчина составил договор купли-продажи от имени своего 85-летнего деда и отнес документы в местную ГИБДД.

Но вскоре пенсионер узнал, что больше не является собственником своей машины. Он пошёл в полицию. Почерковедческая экспертиза подтвердила факт подделки договора, поэтому внук попал в поле зрения полиции.

— Ранее судимый за угон мужчина был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Вину свою он признал полностью, — пояснили в областном УМВД.

После такого инцидента дед полностью ограничил доступ внука к своему автомобилю. Сейчас идёт процесс восстановления документов на имя законного собственника транспорта.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем