Город Матери студента, пнувшего арт-объект «Я люблю Тюмень», пришлось оплатить ремонт

Матери студента, пнувшего арт-объект «Я люблю Тюмень», пришлось оплатить ремонт

Подросток избежал уголовной ответственности, но ему назначили судебный штраф

Поврежденный светящийся арт-объект оказался не у набережной, а возле отделения банка на улице Мориса Тореза

В мировом суде Тюмени сегодня, 10 октября, прекратили уголовное дело, возбужденное по статье «Вандализм». За повреждение арт-объекта «Я люблю Тюмень», расположенного на улице Мориса Тореза, 16 летнему студенту одного из тюменских колледжей назначили судебный штраф в размере пяти тысяч рублей.


Помимо этого матери подростка, приехавшего в Тюмень на учебу из села в Исетском районе, пришлось возместить затраты на ремонт. Изначально полицейские сообщали, что ущерб составляет порядка 100 тысяч рублей, но восстановить арт-объект в итоге удалось всего за пять тысяч. Эти расходы были возмещены еще во время следствия.

— 2 сентября 2018 года около 01:30 пьяный несовершеннолетний, гуляя в компании подвыпивших молодых людей, подошел к арт-объекту «Я люблю Тюмень», расположенному у дома № 1 по улице Мориса Тореза, и ударил его ногой. В результате были повреждены две буквы — «Т» и «Ю», — сообщает прокуратура.

Эту выходку подростки сняли на видео и опубликовали запись в социальных сетях. По кадрам, появившимся в интернете, полицейские и установили личность молодого человека, подозреваемого в вандализме.

Во время расследования обе стороны ходатайствовали о прекращении уголовного дела и суд их поддержал. В итоге подросток избежал судимости. Ему, а если быть точнее его матери, придется заплатить лишь судебный штраф в размере пяти тысяч рублей в доход государства.

Первоначально сообщалось, что поврежденный арт-объект находится у набережной, но позже выяснилось, что акт вандализма был совершен возле отделения банка на улице Мориса Тореза.

Администрации Тюмени регулярно приходится восстанавливать такие арт-объекты. Светящееся признание в любви городу разбивали в 2015 и в 2016 году.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем