Город Ученые уверены: эффективный способ борьбы с раком всё же существует

Ученые уверены: эффективный способ борьбы с раком всё же существует

Это знание поможет всем нам защититься от коварного и жестокого недуга

Всемирная организация здравоохранения подтвердила данные: рак является одной из основных причин смертности во всем мире. А рак прямой кишки среди всех опухолевых заболеваний находится на третьем месте.

В России за последние десять лет заболеваемость раком прямой кишки неуклонно растет. Чаще всего болеют этой онкологической патологией люди, которые живут в крупных индустриальных городах — более 60% от всех больных раком прямой кишки являются именно городскими жителями. Причем в последнее время всё чаще регистрируются случаи развития опухоли прямой кишки не только у людей старшего возраста, но и у более молодых людей возраста 20–30 лет.

Общепризнанно, что самый эффективный способ борьбы с этой страшной болезнью — ее диагностирование на ранней стадии, когда симптомы еще отсутствуют. Положительный прогноз для пациентов в таких случаях достигает 80–85%. И для диагностики рака прямой кишки таким «золотым стандартом» обследования считается колоноскопия.

Колоноскопия — это инструментальное исследование толстого кишечника и его нижнего сегмента (прямой кишки), которое детально показывает состояние слизистой оболочки и дает возможность врачу рассмотреть все подозрительные участки.

В многопрофильном центре семейной медицины «ЮниМед» колоноскопия может быть выполнена под общим наркозом. Колоноскопия под наркозом является комфортным методом проведения исследования, после которого у пациента вряд ли останутся какие-либо неприятные впечатления. Он отлично подойдет тем, кто боится болезненных ощущений.

Стоимость колоноскопии под наркозом в центре «ЮниМед» — одна из самых низких в городе, всего 7700 рублей.

Перед колоноскопией под наркозом необходимо получить консультацию врача-анестезиолога. И, конечно, обязательно подготовиться: за два-три дня до обследования следует отказаться от употребления «тяжелых» продуктов, а последний прием пищи должен за сутки до процедуры. Кроме того, потребуется очистить кишечник от каловых масс. Поэтому пациенту назначаются специальные препараты, способствующие быстрому опорожнению кишечника.

Для процедуры колоноскопии существуют и противопоказания:

  • перитонит;

  • тяжелые нарушения кровообращения;

  • острый инфаркт миокарда;

  • травма стенки кишечника;

  • тяжелые стадии колита;

  • беременность.

Многопрофильный центр семейной медицины «ЮниМед»:
адрес: г. Тюмень, ул. 8 Марта, 2/9;
тел.: 500-133 (доб. 2);
Uni-center.com/unimed;
«ВКонтакте»; 
«Одноклассники»;
Instagram.
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем