Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Жители тюменских домов воюют с кальянными. Что их раздражает и можно ли решить конфликт по-мирному?
Жители тюменских домов воюют с кальянными. Что их раздражает и можно ли решить конфликт по-мирному?

Гость
11 окт 2018 в 09:43

желаем владельцам таких бизнесов, что бы их дети с кальянных не вылазили!!!!

Гость
11 окт 2018 в 10:26

"Это помещение находится в нашей собственности. Бизнес мы не ведем. Сам сделали себе помещение, где собираемся с друзьями, но особых помех никому не создаем. Но мы ничем таким не занимаемся. Просто собираемся с друзьями, играем в приставку, курим кальян."... есть те наивные, кто поверил в эту лажу?

Бухгалтер
11 окт 2018 в 10:46

Почему на законодательном уровне не запрещают заведения типа баров, кальянных, ресторанов в жилых домах???? В жилых домах должны размещаться только те заведения которые работают до 22 часов!!!

Гость
11 окт 2018 в 10:00

Бардак везде.

Гость
11 окт 2018 в 11:16

Проблема в том, что хозяева подобных заведений не понимают, что их надо открывать только в нежилых зданиях

Гость
11 окт 2018 в 12:00

Странные у нас контролирующие и проверяющие органы. Бабку с её огурчиками и цветочками гоняют, а кальянные, шаурму и т.п. не за что гонять? Кто и каким образом продал помещение в подвале дома, где собрание собственников дома и протокол по этому поводу? УК по содействовала?

Гость
11 окт 2018 в 12:39

Надо этот вопрос особенно по пивнушкам в многоквартирных домах озвучивать на горячей линии с президентом . Тогда толк будет. И репортаж в картинках на телевидение как гости пивнушек отдыхают в таких заведениях, потом продолжают отдыхать под окнами жильцов, когда пивнушка закроется. Курить бегают каждые пять мин окно не открыть вся вонь, шум идиотские разговоры всё в квартиру. И петицию организовать действительно достали уже!

Гость
11 окт 2018 в 09:56

Кальянные закрыть не могут, зато митинги гоняют хорошо, т.к. бить дубинкой - не головой думать и разбираться в ГОСТах.

Гость
11 окт 2018 в 11:04

Вопрос организациям выдающим разрешение для размещения таких заведений! Почему не проверяют наличие отдельной вентиляции??? Почему не проверяют уровень шума от этих заведений???

Антонина
11 окт 2018 в 13:35

Видимо у 11:53 нет такой проблемы...он и приплетает старых дев...при чем тут некуда деть сил.... Речь идет о вреде курения,о запахах в квартирах и на площадках,и о шуме из подвала.Эти собственники" отдыхающие с друзьями" только прикрываются этим,а сами торгуют и травят детей..у них контингент одни малолетки.

Гость
11 окт 2018 в 13:21

Да бардак везде.Что это в жилых домах размешают кальянные,строили бы отдельные замки для этого и обкуривались бы.Или бассейны устраивают на цокольных этажах.На Пермякова 82 моя знакомая скоро из квартиры сбежит,сама лично была у нее,утром дети кричат,как-будто их пугают монстрами.И вобще,что это за разрешения такие бассейны в жилых домах устраивать,строили бы спортивные комплексы.Вопрос к новым руководителям города:когда,кроме дорог,наведете в этих вопросах порядок???

Гость
11 окт 2018 в 15:13

Надо законом внести согласие всех жильцов на открытие чего либо в жилом доме. А жильцы могут быть и астматики и гипертоники, которые ни дым ни звуки громкие не переносят физически.

Гость
11 окт 2018 в 09:50

Единая партия дала зеленый свет по обкуриванию и спаиванию населения порошковым пивом

Гость
11 окт 2018 в 11:51

Владельцы "кал янных". Вот зачем вы, пытаясь заработать 3 копейки, доставляете множество проблем другим людям ? Ваш "бизнес" - это понты перед знакомыми. Открыли вы свой бизнес на деньги мам или от продажи квартир бабушек. В городе есть много занятий, приносящих приличную прибыль, но видимо вы не можете ничего, кроме как придумывать отмазки, типа "пели не мы", "тошнило не нас". Показывать девушкам свой бизнес, созданный на деньги родителей, при этом который не приносит ничего, кроме проблем с проверяющими - это жесть.
Народ - главное собраться всем жильцам. Законы у нас такие, что применяя их без желания ничего не решить. НО! Есть и люди, которые, если сильно им надо, могут решить все. Надо сделать так, чтобы им стало надо. А надо почему - позвонили сверху, поругали. Поэтому не пишем, а идем к начальникам повыше и ходим почаще. У этих "мест" всегда можно найти кучу нарушений и настоящих и возможных и всяких. Пишу не теорию, сами столкнулись с "бизнесменами".

Гость
11 окт 2018 в 10:10

Думаю "увлеченных тематикой", как выразился один из владельцев, в разы поубавилось бы, поизучай они информацию о влиянии курения кальяна на потенцию. И факт этот давно доказан, а вы продолжайте пыхать, это ж модно).

Вера
11 окт 2018 в 15:33

Живу в доме, где расположена кальянная. Представители этих заведений, все как под копирку говорят, что сидят тихо и жалуется только один человек. На неделе пьяные клиенты танцевали на своих машинах в 05.00 утра. Обошли с соседями все инстанции. Уже год бьемся за тишину и здоровый сон. Нас не слышат, тоже собираемся к Губернатору. Собственник помещения, которая сдала в аренду под кальянную сказала для нее важны деньги, ей все равно, что они работают до утра и мешают спать. Все безумно плохо отражается на здоровье, врагу не пожелаешь...

Гость
11 окт 2018 в 13:44

Прежде чем что то открывать на первых этажах жилого дома,нужно получить одобрение всех жильцов дома,а лучше открывать подобные заведения в отдельных зданиях.

Гость
11 окт 2018 в 13:08

Почему нельзя открывать круглосуточные тошниловки и кальянные в ТРЦ? Или в других
нежилых помещениях? Хозяину бизнеса дешевле выкупить квартирку на первом этаже любого дома и перевести её в нежилое помещение. Что за бред сумасшедшего о том, что собираются "чисто с друзьями в помещении собственника поиграть в приставку и покурить кальян"? Ну прямо ангелочки, да и только. А проверяющие ходят только дань собирать, а
не проблему решать. А вообще-то если кальян "курят", это вовсе не табак. Скорей всего это узаконенное курение .... Про табак сказочки, рассчитанные на дураков.

Гость
11 окт 2018 в 13:17

Роспотребнадзор в Тюмени бессилен. Зато дочка руководительницы покупает хоромы в элитном доме размером с пять кальянных!

Воистину истинный тюменец
11 окт 2018 в 13:57

А если без эмоций, то будь моя воля позакрывал бы, все тошниловки и кальянные в их числе... Некурящим законодательно к отпуску как минимум три оплачиваемых дня...

Воистину истинный тюменец
11 окт 2018 в 14:04

На памяти до сих как в советские времена в жилых домах имелись магазины торгующие спиртосодержащей продукцией... Это был просто какой то кошмар для жильцов, алкашня потребляли жидкость тут же на крыльце магазина, а во что превращались подъезды рассказывать наверное не надо.

Гость
11 окт 2018 в 09:49

На фото Дом-Монстр, угрожающе нависший над свечкой и кладбищем

Гость
11 окт 2018 в 11:59

Не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
12 окт 2018 в 13:01

У нас тоже кальянная в доме. Ответы владельцев этих заведений действительно ка под копирку, наши тоже самое поют) Милицию вызывали сто раз. Писали в Ропотребнадзор. От них пришел ответ: мы ничего не можем сделать, потому что у них нет юр лица. Т.е. эти кальянщики работают вообще без кассы. Написали в прокуратуру. Прокуратура ответила: ой. какие они нехорошие, передаем в ОБЭП, это ж такая, ну прям такая незаконная деятельность, аж жуть! И тишина...
У нас менее чем в ста метрах от них школа. Вытяжки отдельной у них нет. К этим .... всю ночь приезжают машины с музыкой, а летом еще и мотоциклы! Все письма и жалобы коллективные от жильцов дома. Что еще можно сделать, чтобы выгнать их оттуда???
ПС. Наглость ответов владельцев и сотрудников просто зашкаливает. Из серии: "нам по... на вас на всех, хотим и включаем музыку.", " не устраивает, съезжайте (мы, жильцы, должны съехать!)" и т.д.

Гость
12 окт 2018 в 13:02

Давайте составим коллективное письмо губернатору от всех жильцов ВСЕХ домов, где есть эти заведения! Их наглость, хамство и безнаказанность реально достали!

Гость
15 окт 2018 в 09:12

Вот интересно получается: с кальянными воюем, а с курильщиками нет. Возле входов у ниверситеты у нас такая пелена дыма стоит, что пройти невозможно, не раскашлявшись. И не только университетов, магазинов, банков... принципиально не хожу в заведения, рядом с которыми курят. Но самый треш - это курящие соседи! У нас на Ямской, 77, 2 подъезд, в подъезде постоянно воняет сигаретным дымом! Мы постоянно открываем форточки, чтобы хоть дышать можно было, но соседи, курящие на лестничных клетках, их упорно закрывают. А самое мерзкое - что этот запах попадает в квартиру даже через дверь с уплотнителями, а от соседей, курящих в форточки, запах и дым идет к нам. И вот как вести здоровый образ жизни, если курильщики окуривают со всех сторон? Нужно принимать радикальные меры! Мы уже вентиляторы на окна ставим, мокрую ткань натягиваем - бесполезно.

Воистину истинный тюменец
11 окт 2018 в 10:12

Курить кальян это не наш метод досуга. Вот если бы пили водку, дебоширили, сквернословили, гадили, заблевали крыльцо... граждане отнеслись бы куда с большим пониманием и даже сочувствием. У каждого народа свои традиции...

Гость
11 окт 2018 в 14:12

в жилых домах вообще не нужно ничего открывать: ни ателье, ни магазины,ни курилки всякие. жильцам только проблемы от них.

Гость
12 окт 2018 в 12:20

если это действительно мешает людям, пусть добиваются через суд закрытия таких заведений в жилых домах. Но пляски и шум до утра - это запрещено для любых развлекательных заведений, который работают либо в жилом доме либо рядом с ним

Гость
14 окт 2018 в 17:55

Страна наоборот!

Гость
14 окт 2018 в 17:53

Срочно запрещайте эти все курилки и пивнушки на первых этажах жилых домов-пооткрывали в каждом доме,у садиков и школ-это ужасно!Хватит уже всех спаивать-выдворяйте этих куряк и алкашей на окраины города!Достали!!!

Гость
22 окт 2018 в 15:35

Кальянная на ул.Малыгина 90, почитайте что о ней пишут посетители-,,лучший дискач в городе,,много отзывов про ОЧЕНЬ громкую музыку, поговорить в этом заведении не получится т к соседа просто не услышишь..Конечно приятного мало жителям этого дома,музыка достигает до 10 этажа)Гремит она до утра..

Гость
30 нояб 2019 в 00:53

Пожарный кран на лесобазе мало того что давит на весь подъезд, так ещё и спать не даёт... Ментам вообще пофиг

неизвестный
11 окт 2018 в 10:45

А люди вообще бывают, чем либо довольны??По моему никогда! Все им не нравится, все их не устраивает!Даже общепит и то мешает, потому что жаренным и паренным воняет.

Гость
11 окт 2018 в 13:36

к кальянам нейтрально отношусь , не употребляю , но вот такие недовольные соседи найдутся всегда , не кальян так ходите не так , коты топают , ребенок смеется, вы все мешаете ! Просто мешаете -потому что мне все мешают, а на дворе осень и осеннее обострение у нездоровых граждан .

Гость
11 окт 2018 в 11:53

В любом жилом доме всегда найдется старая дева, которой некуда деть сил. Ни ребенка ни котенка. Вот кальян, кафе, гамбергерная, мастерская, булочная, ремонт сотовых - всегда будут виноваты.

Гость
11 окт 2018 в 12:09

У нас вечно найдутся не довольные. Одним мешают кальяны, другим спортивные площадки, третьим магазины в доме.

Житель Парусов
2 февр 2019 в 14:20

Литвинов, с четвёртого этажа не приходят, потому что там никто не живёт!
Зайди ко мне в квартиру на шестом этаже в час ночи и убедись сам, что ты всем мешаешь спать!