Город Лучшие геймеры Тюмени и соседних городов встретились в технопарке, чтобы сразиться в Counter Strike

Лучшие геймеры Тюмени и соседних городов встретились в технопарке, чтобы сразиться в Counter Strike

На финал областного турнира попали 8 команд, доказавших на отборочных играх, что они лучшие бойцы

Тюменский технопарк стал площадкой для крупнейшего виртуального сражения среди геймеров Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 8 октября в рамках Недели информационных технологий здесь прошли масштабные киберспортивные соревнования по дисциплине Counter Strike: Global Offensive.

На LAN-финал областного турнира попали восемь команд, доказавших на отборочных играх, что они лучшие бойцы и игроки в Counter Strike. Ребята боролись по-серьезному — призовой фонд турнира составлял 100 тысяч рублей.

Киберспортивные соревнования по Counter Strike «Инфотех Cup» прошли на высоком техническом уровне благодаря участию национального провайдера цифровых сервисов — компании «Ростелеком», которая стала телекоммуникационным партнёром киберсостязаний.

— «Ростелеком» всегда активно участвует в жизни молодежи. Киберспорт в нашей стране занимает достойное место, и мы не могли остаться в стороне от этого события. Мы знаем, что сегодня на соревновании находятся представители разных городов — в каждый этот город «Ростелеком» дает высококачественный и максимально быстрый интернет, что особенно важно для побед в виртуальных боях, — сказала Виктория Перова, директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

Доказывать свою игровую мощь и давать фору оппонентам участникам соревнований ничто не мешало. Для хорошей игры были созданы все условия, и главное — супербыстрый интернет. «Ростелеком» проводит интернет по технологии «оптика в квартиру». При таком решении не происходит потери скорости на последнем участке от коммутатора до компьютера пользователя, поэтому каждый боец мог без промедления и цифровых осечек мог идти на полную и зрелищную ликвидацию соперника.

— Ребята из моей команды уже второй раз приезжают в Тюмень на финал по киберсоревнованиям. В прошлом году команда вернулась в родной город с победой! Конечно, турнир организован на высшем уровне — начиная от внешнего оформления и заканчивая техническими характеристиками: огромный проектор в зале, грамотное построение линейки, хороший комментатор и сильный интернет — всё подтверждает имидж одного из лучших и масштабных турниров в УрФО, — поделился мнением Владимир Колесников, менеджер екатеринбургской команды «Гигант».

Интернет от «Ростелекома» обеспечивал высокую скорость передачи данных с минимальной задержкой и сделал процесс игры живым и интересным. За ходом игры с большим азартом наблюдали зрители прямо в зале — это все, кто посвящает часть своего времени захватывающим онлайн-играм. Как раз для любителей компьютерных игр «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф с высокой скоростью и низким пингом. У этого специального предложения для геймеров есть неоспоримое преимущество — это специальные возможности для игроков. Так, например, для любителей World of Tanks выдаются премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах. А для поклонников ММО-игр и шутеров «Ростелеком» в рамках тарифного плана «Игровой» предоставляет преимущества абонентам в играх Blade & Soul, Lineage 2, AION, Point Blank и Warface — это не только подарки за подключение, но и ежедневные бонусы.

— Открытие Недели информационных технологий киберспортивным турниром — уже своеобразная традиция. Но соревнования не состоялись бы без наших ответственных партнеров — компаний «Ростелеком» и «Арсенал +», — говорит Роман Чуйко, председатель Тюменского отделения Федерации компьютерного спорта России.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой» от «Ростелекома», доступных игровых опциях и способах их подключения можно на сайте Rt.ru.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем