Город Заместителя главврача тюменской поликлиники обвиняют в получении взятки в размере 4 миллиона рублей

Заместителя главврача тюменской поликлиники обвиняют в получении взятки в размере 4 миллиона рублей

Подозреваемый помог продать нежилое помещение по завышенной стоимости

Следователи разбираются в обстоятельствах получения взятки заместителем главного врача тюменской поликлиники

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача тюменской поликлиники за получение взятки в особо крупном размере. Тюменец за деньги помог продать нежилое помещение рядом с клиникой по завышенной стоимости.

— По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, получил взятку в размере четырех миллионов рублей за «способствование в продаже» нежилого помещения и земельного участка, расположенных рядом с поликлиникой, по завышенной стоимости, — сообщает пресс-служба СКР по Тюменской области.

По информации Znak.com, заместитель главного врача поликлиники имени Е.М. Нигинского Артем Зон приобрел для поликлиники нежилое помещение за 26 миллионов рублей, хоть оно продавалось за 18 миллионов. По словам издания, в этом деле замешан и главный врач поликлиники Александр Бухаров. За продажу здания по завышенной стоимости врачи получили откат в размере 10 миллионов рублей.

В СКР по Тюменской области сообщают, что сейчас следовали выясняют все обстоятельства коррупционного преступления и собирают доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Тюмени также проводится расследование по факту получения взятки экс-главой управы ЦАО Сергеем Польяновым. По версии обвинения, в 2016 году чиновник заставил сняться компанию «Перестройка» с нескольких торгов. Контракты выиграла компания «Трасса». За это мужчина получил пять взяток на общую сумму 190 тысяч рублей.

В получении крупной взятки обвиняют и главу тюменской налоговой инспекции Тамару Зыкову. Весной её задержали на рабочем месте сотрудники ФСБ.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем