Город Жители дома в Тобольске требуют отселить приставов, чей офис подожгли на днях: «Боимся повторения»

Жители дома в Тобольске требуют отселить приставов, чей офис подожгли на днях: «Боимся повторения»

Тоболяки написали коллективное обращение депутату и начальнику ФСБ

Отделение судебных приставов подожгли поздно ночью

Жители Тобольска, проживающие в доме на улице Ремезова, 120, где в начале октября подожгли отделение УФССП, хотят, чтобы судебные приставы переехали в другое место. Люди говорят, что опасаются за свою безопасность. Тоболяки уже написали коллективное письмо, которое направили депутату Тюменской областной думы Юрию Юхневичу. Под обращением подписались 28 жильцов дома.


— В связи со случившимся мы все напуганы и боимся повторения теракта, так как судебные приставы по решению суда у многих людей описывают имущество и арестовывают счета. Мы опасаемся, что такой инцидент может повториться вновь, а значит, не желаем подвергать опасности жизнь своих родных и близких, — пишут жильцы дома.

Копия коллективного письма также направлена начальнику РУ ФСБ по Тюменской области Игорю Кочневу.

Пожар в многоэтажке на улице Ремезова произошел 1 октября. Жильцы дома услышали взрыв, который и привел к возгоранию. Загорелось отделение судебных приставов, которое располагалось на первом этаже.

Позже стало известно имя предполагаемого поджигателя — им оказался бывший депутат Тобольской городской думы и думы Тобольского района Иван Зыкин, у которого были проблемы с судебными приставами.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем