Город Не нужно ждать у моря погоды: все держатели материнского капитала могут улучшать жилищные условия

Не нужно ждать у моря погоды: все держатели материнского капитала могут улучшать жилищные условия

Средства материнского (семейного) капитала можно и нужно использовать для покупки жилья

Материнский капитал для многих так и остается непонятным инструментом для улучшения жилищных условий. «Как использовать эти деньги, если есть ипотека», «можно ли на эти средства купить жилье в ипотеку, если нет первоначального взноса», «будут ли в будущем сложности с продажей квартиры, купленной с помощью маткапитала» — это только малая часть вопросов владельцев сертификатов. А всё потому, что некоторым тюменцам просто не хватает информации о перспективах, которые открывает этот семейный капитал.

Специалисты компании «РЕКОМ недвижимость» рассказывают, на что могут рассчитывать все владельцы данного сертификата в сфере жилищного имущества.

Средства материнского (семейного) капитала можно и нужно использовать для покупки жилья. При этом оплатить этими средствами можно как полную стоимость, так и её часть, а также использовать как первоначальный взнос при покупке с использованием ипотечных средств. Риелтор всегда проконсультирует, в каких случаях и как можно использовать материнский капитал.

Эксперт подскажет:

• как правильно оформить приобретенное жилье на всех членов семьи или на одного члена семьи;

• какие документы нужно подготовить, чтобы пенсионный фонд без проблем перечислил деньги продавцу.

Если сделка должна быть нотариально удостоверена:

• риелтор определит последовательность действий, чтобы сэкономить время и оформить покупку долгожданного жилья как можно скорее;

• поможет сформировать пакет необходимых документов, проконтролирует, чтобы было всё учтено;

• запишет и сопроводит к нотариусу и проследит, чтобы всё прошло с максимальным комфортом.

Специалист объяснит, в каких случаях необходимо получить разрешение от органов опеки, так как сделка проходит с участием несовершеннолетних. Поможет вам при взаимодействии с этой инстанцией.

Есть и другие моменты, которые необходимо учитывать при покупке жилья с использованием материнского капитала.

Например, не все знают, что при подготовке к сделке нужно получить справку из пенсионного фонда о размере оставшейся части средств материнского (семейного) капитала, чтобы в дальнейшем не пришлось переделывать весь пакет документов и не откладывать покупку. Кроме того, только специалист знает, как правильно посчитать доли, которые необходимо выделить членам семьи при покупке жилья с использованием материнского (семейного) капитала.

Есть нюансы, знание и использование которых поможет вам в дальнейшем значительно упростить процедуру продажи данного имущества (при необходимости) и по возможности снизить издержки.

Материнский капитал можно использовать для участия в долевом строительстве. В любом жилом комплексе и на любом этапе строительства. При этом специалист подскажет, как и при каких условиях использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса.

При покупке квартиры на вторичном рынке материнский капитал также широко используется. Но не все собственники-продавцы будут рады такой сделке. Риелторы знают, в каких случаях и от какого продавца можно купить квартиру с использованием материнского капитала, а с кем лучше не связываться вовсе.

Если вы мечтаете жить на природе, в собственном доме — материнский капитал вполне можно использовать для покупки загородной недвижимости. Но есть ряд ограничивающих факторов, которые надо учитывать при выборе. Одним из обязательных условий является назначение объекта приобретаемой недвижимости как жилого дома. Практика показывает, покупатели, решившееся самостоятельно приобрести жилье, столкнулись с такими трудностями, как:

• потраченное впустую время на поездки и просмотры полуразрушенных домов в совершенно «глухой» местности. Зачастую в объявлениях о продаже расписано всё очень красиво, но по факту это описание не соответствует действительности;

• потраченные впустую деньги, ведь такая недвижимость, купленная по принципу «я уже устал от поисков», не принесёт радости от приобретения, и, вероятнее всего, продать её в дальнейшем будет очень сложно.

Доверившись профессионалу, вы получаете следующие выгоды:

• специалист учтет все ваши пожелания и предложит самые ликвидные варианты — недвижимость, которая со временем будет только дорожать;

• при необходимости оформления ипотеки для вас будет работать профессиональный ипотечный брокер, услуги которого будут для вас безвозмездными* (стоимость услуг ипотечного брокера по прайсу: пять тысяч рублей);

• риелтор с опытом работы именно по загородной недвижимости имеет в базе большое количество объектов, позволяющих выбирать из действительно достойных вариантов;

• профессионал знает и учтет при подборе недвижимости все требования законодательства;

• подберет недвижимость для проживания, а не «аварийный дом», требующую вложений на такую же сумму, за которую он был куплен.

В «РЕКОМ недвижимость» сделки с использованием материнского капитала проходят легко и комфортно для клиента. Здесь отвечают за полное техническое и юридическое сопровождение сделки. Специалисты компании знают все требования и готовы направить клиента по наикратчайшему пути к приобретению долгожданного жилья с использованием материнского капитала.

«РЕКОМ недвижимость»,
адрес: г. Тюмень, ул. Минская, 67;
тел.: (3452) 70-00-01;
режим работы:
ежедневно по будням с 10:00 до 19:00;
в выходные дни:
по предварительной договоренности.
«РЕКОМ недвижимость» в соцсетях:
Recom72.com;
Vk.com/recom72;
Instagram.com/recom72;
Ok.ru/profile/587968586544;
Twitter.com/recom72;
Facebook.com/recom72.

* При условии покупки недвижимости со специалистами «РЕКОМ недвижимость».
** Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк».
ЖК «Фамилия», застройщик: ГК «Меридиан». ЖК «Европейский квартал», застройщик: ООО «БРУСНИКА.ТЮМЕНЬ». ЖК «Европейский берег», застройщик: ООО «К2». ЖК «Интеллект квартал», застройщик: ООО «ТАЛАН — ТЮМЕНЬ». ЖК «Хаус клаб», застройщик: ООО «СтройТрест». ЖК «Ново-Патрушево», застройщик: ТДСК. Проектные декларации по каждому жилому комплексу доступны на сайте Recom72.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем