Город Туристический потенциал Тюменской области был представлен в Германии

Туристический потенциал Тюменской области был представлен в Германии

Национальный проект «Императорский маршрут» однозначно станет интересен зарубежным туристам

В Российском доме науки и культуры в Берлине состоялась презентация культурного потенциала российских регионов. Тюменская область презентовала национальный проект «Императорский маршрут».

Андрей Пантелеев, директор регионального департамента потребительского рынка и туризма, выразил уверенность в том, что новые масштабные проекты, такие как «Императорский маршрут», вызовут интерес не только среди российских, но и среди зарубежных туристов, требовательных к познавательной, достоверной исторической составляющей туристических маршрутов.

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» реализуется под эгидой Министерства культуры России совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Целью проекта является возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых.

Экскурсионная программа проходит по маршруту Тюмень — Покровское — Абалак — Тобольск и посвящена в этом году 100-летию со дня самых противоречивых событий в истории России. Тур включает обзорную экскурсию по Тюмени, посещение дома-музея Григория Распутина, туркомплекса «Абалак» и Абалакского монастыря. В Тобольске — посещение музея семьи императора Николая II, дворец наместника и другие объекты показа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем