Город В Тюмени приставы заставили мужчину оплатить штраф за пьянку за рулем, арестовав его машину

В Тюмени приставы заставили мужчину оплатить штраф за пьянку за рулем, арестовав его машину

Деньги должник нашел в тот же день, испугавшись, что его не выпустят из страны на родину

Приставы и дальше будут устраивать подобные рейды для тюменских должников

Тюменские приставы вслед за ГИБДД устроили рейд для автомобилистов. Только проверяли сотрудники управления не документы и состояние водителей, а их накопившиеся долги. Так, один из мужчин, попавшийся приставу, едва не лишился машины. На его транспортное средство был наложен арест из-за штрафа, который водитель забыл или не хотел оплатить.

— Во время этого рейда судебный пристав отдела по взысканию административных штрафов наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику. Мужчина приехал в отдел и был крайне возмущен. Но судебный пристав-исполнитель разъяснил ему, что эта мера была применена в рамках дела о взыскании административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — сообщили в пресс-службе ФССП по Тюменской области. — Затем должник обмолвился, что на следующей неделе собирается уехать из России на свою родину. Приставу пришлось напомнить мужчине о вынесенном ему постановлении, в котором говорится, что покидать территорию РФ ему из-за долга нельзя. Этот аргумент стал последним. И мужчина в тот же день снова обратился в УФССП, но уже предъявив квитанцию об оплате.

В начале минувшего лета, по информации ведомства, ограничения права выезда были введены в отношении аж 64 тысячи тюменцев. Все они не могли уехать в отпуск за границу. Самый большой долг накопил тюменец — он должен банку свыше 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем