Город Итоги сплошной проверки на Республики: девять нарушителей, один из них — бесправник

Итоги сплошной проверки на Республики: девять нарушителей, один из них — бесправник

Всего дорожные инспекторы остановили для проверки полтысячи машин и мотоциклов

Водители ожидали встретить дорожных инспекторов у набережной или в районе улицы Алебашевской. Но они устроили проверку на Республики в районе объездной

В областной Госавтоинспекции подвели итоги вчерашней сплошной проверки водителей на трезвость. С 22:00 до 00:00 дорожные инспекторы остановили более 500 транспортных средств и выявили девять различных нарушений: это на 28 меньше, чем было зафиксировано во время предыдущей проверки в конце августа.

— Один из водителей находился за рулём после лишения права управления транспортным средством. Его автомобиль отправлен на спецстоянку. Двое автовладельцев оштрафованы за нарушение технического состояние транспортного средства (например, незаконная глухая тонировка. — Прим. ред.) Всего за два часа проверки выписали шесть протоколов об административных правонарушениях, — прокомментировала 72.ru руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова. — Пьяных водителей нет. Это положительная динамика.

С начала года в нашем регионе полиция отстранила от управления транспортом больше 6000 водителей, разъезжавших пьяными за рулём, 800 из них — повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность. Но некоторых водителей меры наказания в виде штрафа или даже ареста не пугают.

Подтверждение этому — как минимум восемь пьяных аварий, случившихся на тюменских дорогах с начала этого года. Водители прятались от полиции, дрались, громили газопровод.

Один из любителей пьяной езды 25 сентября на своём Volvo протаранил три чужих автомобиля. Жена водителя пыталась быстро спрятать в сумку лежавшие в салоне бутылки с пивом, а сам буян вместо извинений перед другими автовладельцами начал распускать руки. Смотрите на видео, чем закончилась эта драка.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем