Город проблема Жители пятиэтажки на Червишевском тракте два месяца ждут горячую воду. Выясняем, почему так вышло

Жители пятиэтажки на Червишевском тракте два месяца ждут горячую воду. Выясняем, почему так вышло

Тепловики тут ни при чём: из строя вышли дорогостоящие внутренние коммуникации дома

Жители краснокирпичного дома мечтают о горячей воде у кранах с августа. Ждать им её придётся как минимум до ноября этого года

С 7 августа и по сегодняшний день, 3 октября, жители многоквартирника на Червишевском тракте, 68 ждут появления в кранах горячей воды. Летом всё можно было свалить на плановые опрессовки, но, как выяснилось, УСТЭК в длительном отсутствии воды не виновата.

— В данном доме есть проблемы с бойлером. Необходимо обратиться в управляющую компанию, так как именно она несёт ответственность за состояние общедомового имущества, — сообщили 72.ru в пресс-службе региональной тесплоснабжающей организации.

Жителей пятиэтажки длительное отключение воды огорчает, но ещё больше возмущает другое.

— Котёл сломан, сидим без воды. Два года назад с каждой квартиры коммунальщики собирали по 2000 рублей на новый бойлер, в этом году хотят сделать это снова. Почему мы должны это делать? — интересуется наша читательница Наталья.

УК «Запад», которой подведомствен этот дом, сообщает: именно этот дом курируют специалисты их филиала — ЖЭУ «Маяк», чей офис находится на Декабристов, 148. Туда по номеру 34-18-72 нужно по всем вопросам обращаться владельцам квартир на Червишевском тракте, 68.

— 3 октября в 18:30 во дворе этого дома будет общее собрание жильцов. Каждому необходимо заполнить и подписать протокол о необходимости проведения ремонта общедомового имущества (котла). В случае, если наберётся более 51% подписей, с начала ноября начнём проводить ряд необходимых работ. Голосование за их проведение продлится до 30 октября этого года, — рассказали 72.ru в приёмной ЖЭУ.

Связаться с директором УК «Запад» Валерием Урюпиным не удалось: прямо сейчас вместе с инженерами он проверяет корректность запуска отопительного сезона в подконтрольных УК многоквартирниках.

С такой же коммунальной проблемой столкнулись и жители многоэтажки на Елизарова, 12, но в этом случае наказание понесёт УСТЭК. Ситуация с длительным отключением горячей воды — не единичная в Тюмени. В редакцию 72.ru поступили жалобы и от жителей других районов города.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем