Город Тюменский суд отказался выпустить из СИЗО Александру Кутергину, обвиняемую в мошенничестве

Тюменский суд отказался выпустить из СИЗО Александру Кутергину, обвиняемую в мошенничестве

Адвокат замруководителя регионального «Росгосстраха» подал апелляцию, но судья её отклонил

В Тюмени областной суд отклонил апелляцию на продление ареста Александры Кутергиной. Замруководителя регионального «Росгосстраха» находится в СИЗО с конца июля, ее обвинили в мошенничестве. По версии следствия, сумма ущерба достигает семи миллионов рублей. Сама тюменка заявляет, что невиновна.

В этот вторник, 2 октября, областной суд рассмотрел апелляцию на продление срока содержания под стражей — в конце сентября женщину оставили в СИЗО еще на месяц по ходатайству следствия.

— Сегодня апелляцию отклонили, — рассказал Евгений Гирв, адвокат Александры Кутергиной. — Есть опасения, что в СИЗО Александра будет находиться до окончания следствия.

Над делом работает группа из семи следователей. Они изучают документацию, опрашивают свидетелей.

По версии правоохранителей, Александра Кутергина в 2016–2017 годах организовала схему, по которой якобы готовили и подписывали акты выполненных работ по страхованию машин тюменской полиции. Индивидуальная предпринимательница-агент, получавшая вознаграждение за эти контракты, обналичивала деньги и передавала их Александре Кутергиной лично либо через одну из ее подчиненных.

Сама обвиняемая показаний в ходе следствия не дает. В суде Александра Кутергина заявила, что о схеме ничего не знала, а деньги уходили ее подчиненной и страховому агенту. По ее словам, якобы эти женщины успели присвоить еще миллион рублей.

Расследованием уголовного дела занимается региональный СКР, оперативное сопровождение ведет ФСБ.

Под следствием находится экс-глава налоговой службы Тюменской области Тамара Зыкова, которую, по одной из версий, обвиняют в мошенничестве.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем