Город Тюменский алиментщик, которому запретили выезжать из страны и забрали машину, отдал дочери 800 тысяч

Тюменский алиментщик, которому запретили выезжать из страны и забрали машину, отдал дочери 800 тысяч

Мужчина накопил долг по алиментам в размере 251 тысячи и еще получил 600-тысячный штраф за это

Мужчина долгое время игнорировал собственную дочку. Только кардинальные меры судебных приставов смогли на него повлиять 

Тюменские приставы заставили раскошелиться 40-летнего отца-алиментщика на 800 тысяч, запретив ему выезжать из страны и забрав его машину.

По данным судебных приставов, мужчина долгое время не платил алименты своей дочери. С недавних пор он устроился на работу, и из его зарплаты стали удерживать алименты. Но в прошлом отец всячески уклонялся от их уплаты. В результате этого он задолжал дочке 251 тысячу рублей. Тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда тюменца за пределы страны и наложил арест на его машину, которую тот планировал продать. Плюсом к этому бывшая жена алименщика обратилась в суд. В итоге за неуплату содержания девочке на тюменца повесили 600-тысячный штраф.

— Чтобы начать жизнь с чистого листа, вернуться за руль и снять остальные ограничения, мужчина оплатил задолженность и неустойку в полном объеме — свыше 800 000 рублей, — пояснили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Это не первый случай, когда у алименщиков внезапно просыпается совесть. В прошлом материале мы рассказывали про ещё одного тюменского должника, который побоялся остаться в России без Infinity, поэтому отдал детям квартиру и деньги.

В нашей области, по последним данным, числятся около четырех тысяч неплательщиков алиментов, которые ушли из семьи и забыли о собственных детях. В прошлой публикации мы рассказывали о том, как выглядит среднестатистический должник.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем