Город Жильцы горевшего дома на Береговой не дождались обещанного ремонта и сами делают крышу

Жильцы горевшего дома на Береговой не дождались обещанного ремонта и сами делают крышу

За 10 месяцев УК не смогла сделать даже временную кровлю, людей просят еще подождать

На днях жильцы уже планируют закончить ремонт. Осталось уложить профнастил

В Тюмени жильцы многоквартирного дома № 151 на улице Береговой решили восстановить за свой счет крышу, сгоревшую в ноябре прошлого года. На протяжении десяти месяцев двухэтажка стояла без кровли, ее должна была отремонтировать управляющая компания, а городские власти обещали выделить субсидию на проведение работ. Но за это время на доме не появилось даже временной кровли. Жильцы не вытерпели и начали восстанавливать дом после пожара своими силами и за свой счет.

Таким дом был в августе. УК обещала, что к 15 июля установит временную крышу

— Начали делать сами, ждать опять нет смысла. Они в августе обещали на август, в сентябре опять обещают, а скоро дожди начнутся, а там и зима, — рассказала Надежда Присмотрова, жительница горевшей двухэтажки. — Стройматериалы обошлись в 80 тысяч рублей, мы с соседями сбросились. Вышло по 20 тысяч, кто-то взял кредит, кто-то занял. Так и крыльцо потом будем делать, а куда деваться? Уже не знаем, как бороться, сил нет.

Сейчас пробраться в свои квартиры не могут жильцы второго этажа. Во время пожара из-за замкнувшей проводки сгорела не только кровля, но и лестница. Ее восстанавливать люди планируют также за свой счет.

Арендовать погорельцам жилье, как это сделали для жителей сгоревшего дома на Олимпийской, городские власти им не предложили. Инвалид Анатолий Карпов, владелец квартиры на втором этаже, сейчас вынужден жить в бане.

В администрации Тюмени на запрос журналиста 72.ru пока не ответили.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем