Город Тюменки массово жалуются на ожоги после лазерной эпиляции на дому

Тюменки массово жалуются на ожоги после лазерной эпиляции на дому

За неделю — уже семеро пострадавших

Пострадавшим от эпиляции женщинам потребуется лечение от красных пятен и ожогов на коже

За неделю в Роспотребнадзор поступило семь жалоб от тюменок, которые стали жертвами некачественной лазерной эпиляции на дому. По данным надзорного ведомства, все обратившиеся воспользовались услугами разных физических лиц, которые предлагают свои услуги в соцсетях. Они не ведут группы, а используют для рекламы своих услуг личные аккаунты.


В результате проведение процедур у пострадавших женщин случились ожоги и покраснения кожи, которые придется лечить. По словам заявительниц, им делали эпиляцию люди без образования, специального договора и без предоставления чеков. Из-за этого специалисты Управления не смогут помочь пострадавшим.

— Законодательство о защите прав потребителей не регулирует правоотношения, возникающие между гражданами — физическими лицами, — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Специалисты из Роспотребнадзора предупреждают горожан о том, чтобы они были более внимательными и не пользовались сомнительными процедурами частных лиц.

Это не первый случай, когда тюменцы массово жалуются в Роспотребнадзор на некачественные услуги или товары. Во время подготовки детей к школе более сотни горожан обратились в Управление за помощью из-за плохих школьных товаров. Трем семьям удалось вернуть деньги, потраченные на бракованную мебель, технику и одежду.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем