Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Сильным ветром выбило стеклопакет в новой тюменской гимназии: смотрим на последствия непогоды
Сильным ветром выбило стеклопакет в новой тюменской гимназии: смотрим на последствия непогоды

Гость
14 сент 2018 в 19:02

это не погода натворила, это сейчас так строят: Брак, брак, брак
откаты, взятки, бездарные руководители и чиновники

Гость
14 сент 2018 в 18:34

С нашими лжепроверяльщиками, можно не удивляться, если школа превратится в братскую могилу.

Гость
14 сент 2018 в 19:45

С учетом участившихся штормов надо все строить с учетом на скорость ветра в 30 метров в секунду.

Гость
14 сент 2018 в 19:22

Окно на пену только поставили?

Гость
14 сент 2018 в 20:20

министер строил

Гость
14 сент 2018 в 18:14

По телевизору на Донбасе,от взрывов стекла вылетают,а рамы стоят.А тут ветер подул.

Гость
14 сент 2018 в 19:34

АИЖК по Тюменской области строят просто ужасно! Везде ужасное качество. ЖК Семейный и Семйный-2 уже разваливаются, домам по 3-4 года.
В новой 92 школе, построенной АИЖК зимой холодно детям в кабинетах.

Гость
14 сент 2018 в 19:53

При каждом небольшом шторме по городу новые остановки летают и почему-то за это до сих пор никого не посадили!

Гость
14 сент 2018 в 21:42

АИЖК самая гнилаяиконтора в Тюмени. Вспомните ситуацию с водой и менингитом в домах на опрокиднева. Плюсом там оказалось, что территория под стоянку принадлежит руководству АИЖК, хотя без стоянок эти муравейники сдать было невозможно.
А за то что тупо отжали землю у колхоза под Ямальский -2 почему то никто не присел. Удивительно, почему?

Гость
14 сент 2018 в 18:30

Страшно представить как строили

Гость
14 сент 2018 в 18:34

Так открыты наверное были окна ? Сквозняком и размотало!

Гость
14 сент 2018 в 20:05

Городишко, слепленный из ... и палок, лучший городишко на земле

Гость
14 сент 2018 в 20:06

Зимой вся школа промерзнет с таким строительством. А потом деньги на ремонт из бюджета брать будут, ни какой ответственности у застройщика.

Гость
14 сент 2018 в 20:45

Хорошо, что не во время урока... Страшно представить, если бы покалечились ребятишки

Гость
15 сент 2018 в 08:48

Всё под контролем.Конфетки на выборах получили....все поздняк ..... У сё под контролем...)))))

Гость
14 сент 2018 в 22:25

М-да. А так все хорошо начиналось.
А по факту не школа, а фарс.
Стеклопакеты падают, автобусы для подвоза детей ездят через пень-колоду. А г-н Губернатор себе за один из автобусов даже галочку поставил, и на торжественной линейке не забыли всем напомнить, что Губернатор дополнительный автобус городу подарил. И даже на линейку тот автобус пригнали.
А ничего, что жители посёлка Комарово заранее знали, что подвоза детей не планируется, и долго и нудно выбивали себе этот автобус? А тут все так красиво преподнесли...
Две недели детей повозили и автобус забрали в Плеханово. В итоге, три автобуса с понедельника будут возить с одного отдаленного участка, и ни одного с другого. И в классах все делают для того, чтобы родители отказывались от подвоза: дети в одном и том же классе начинают и оканчивают учебу в разное время. Это где такое видано?
Стыдно, г-жа директор и г-н Губернатор. Стыдно! Но мы неугомонные. Прокуратура - наше все! Вот и повод уже есть для проверки.

14 сент 2018 в 20:04

Я че-то читая каждый раз новость про ураганы в Тюмени, делаю вывод, что они куражаться все время в зоне степной застройки новых микрорайонов, в доль Федюнинской. Или это корреспонденты только там живут и пишут только про те районы? Народ поправьте, если я не прав.

Гость
14 сент 2018 в 18:21

зная что будет ураган зачем ставить машину возле деревьев ??

Гость
14 сент 2018 в 19:20

Судя по фото - не выдержала фурнитура. Окно было открыто для проветривания, но не закреплено на ограничитель.

Гость
14 сент 2018 в 19:30

Это монтажники так работают,я думал они только межкомнатные двери ставят на перу,уже и окна по свои стандартам монтируют.

Гость
14 сент 2018 в 19:07

нУжно провести проверку

Гость
14 сент 2018 в 19:39

Могли бы и отменить занятия из-за штормового предупреждения!

Гость
14 сент 2018 в 19:39

У этих стекла выбивает ветром .. в 92 школе обьявили эвакуацию чуть ветром ребятишек не снесло раздетые строем по полю бегали.. а мчс предупреждал , руководству пофиг

Гость
14 сент 2018 в 19:40

Чётно я не понял в заголовке написано что ветром выбило стеклопакет, в тексте новости что «упало окно», на фото лежит створка, которая выпала из рамы окна. Что произошло то? Створка сама по себе ни при каких обстоятельствах не выпадет из рамы если ей не помогут это сделать!

Не патриот....
14 сент 2018 в 21:38

я вас поздравляю! вы попали в россию. тут все так будет

Гость
14 сент 2018 в 21:44

Окно на соплях крепилось?

Гость
15 сент 2018 в 10:22

Ну если продолжат дальше все деревья в городе и окрестностях вырубать то однажды вообще ураганным ветром весь город с лица земли сдует!

добрый житель
15 сент 2018 в 07:00

Ребенок открыл окно. чтоб проветрить при таком сильном ветре , вот оно и вылетело хорошо что в класс , а не на улицу, а маме этого ребенка захотелось рассказать всем. Расскажите своим детям , что нельзя подходить к окнам во время не погоды.Там ветром сносит все что угодно и это может прилететь в то же окно.И строители и МЭРЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ.

Гость
15 сент 2018 в 07:47

Сроки поджимали, школу нужно сдавать , на носу же выборы губера были, вот и торопились Что бы успеть . Школы сады открыли, губера выбрали, молодцы все успели а от первого ветерка все разваливается... проверяйте сады новые которые открылись

Гость
15 сент 2018 в 10:29

Такое ощущение что все объекты в городе строит фирма ООО "Ниф-Ниф и Нуф-Нуф"!

Гость
15 сент 2018 в 13:00

слава богу никто не пострадал! а то мало бы не показалось, упади эта рама на ребенка...

Гость
16 сент 2018 в 19:36

наверняка недоделки строителей, но стихия такая вещь - мы не можем судить о ее масштаб. Тут главное что никто не пострадал, ну а уж рамы-то новые вставить не проблема

Добряк
14 сент 2018 в 18:48

Вот так и заказывай потом окна у кого попало по дешевле

Гость
14 сент 2018 в 18:14

ну не надо так торопиться...)))) нежно провести проверку и в классный кабине?