Город Сильным ветром выбило стеклопакет в новой тюменской гимназии: смотрим на последствия непогоды

Сильным ветром выбило стеклопакет в новой тюменской гимназии: смотрим на последствия непогоды

Предсказания синоптиков, которые в СМС сообщили всем спасатели, сбылись

В кабинете № 315 нового корпуса 49-й гимназии на перемене окно с грохотом упало в кабинет. Ученики и родители винят во всем застройщика

Сбылся прогноз метеорологов, предупреждавших о резком ухудшении погоды в эти четверг и пятницу. Сильный ветер, поднявшийся после полудня, валит деревья. выбивает окна, роняет остановки. Смотрим, что в Тюмени натворила непогода сегодня, 14 сентября.

У БЦ «Флагман» на Харьковской, 83а/4 оторвавшаяся обшивка угодила прямо в припаркованные рядом автомобили.

Лобовое стекло легковушки уцелело. Но, согласитесь, не самая приятная ситуация для владельца машины

— Из-за ветра в новом втором корпусе гимназии № 49 в микрорайоне Ямальский-2 во время перемены в классном кабинете упало окно. Никто не пострадал. Учеников и родителей руководство школы попросили умолчать об этом инциденте. Считаю, что нужно провести проверку качества строительных и отделочных работ, — уверена мама одного из школьников.

Стекло уцелело, а вот рамы в кабинете придётся срочно заменить на новые. Начальство школы пока не комментирует этот инцидент 

— Здание гимназии передано на баланс администрации учебного учреждения. Все окна сделаны с соблюдением ГОСТа, проверены на наличие заводского брака. Руководство школы при приёме строения проверяло каждый из кабинетов в отдельности, подписало документы, где указано, что к нам нет претензий по качеству строительных и отделочных работ, — пояснили 72.ru в департаменте информационной политики АИЖК. Именно эта компания выступила в качестве генподрядчика при строительстве нового корпуса гимназии № 49.

Торжественное открытие этой школы состоялось ровно две недели назад, 1 сентября. Смотрите в нашем фоторепортаже, как здесь выглядели кабинеты, библиотека, спортзалы и столовая за полмесяца до открытия.

А вот и жертвы сломленных ветром деревьев.

Дерево упало на легковушку у здания гимназии № 1

В выходные погода порадует теплом жителей и гостей Тюмени. Максимально воздух прогреется до 18 градусов со знаком плюс.

Вы тоже стали свидетелями непогоды в эту пятницу? Расскажите нам об этом, написав в Viber/WhatsApp или Telegram на номер: 8 919 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем