Город Капсула времени и кирпичная башня: Винзилинскому заводу керамических стеновых материалов — 30 лет

Капсула времени и кирпичная башня: Винзилинскому заводу керамических стеновых материалов — 30 лет

Крупнейшее предприятие Тюмени отметило свой тридцатилетний юбилей

Знаете ли вы, что ровно 30 лет назад, 14 сентября 1988 года, тюменским Винзилинским заводом керамических стеновых материалов (ВЗКСМ) был выпущен первый кирпич? Сегодня крупнейшее предприятие Тюмени празднует свой тридцатилетний юбилей!

Чтобы передать опыт и знания будущим поколениям, сотрудники завода в этот торжественный день поместили в капсулу времени керамический кирпич высшего сорта и уникальный рецепт первого кирпича, выпущенного в далёком 1988 году.

1 из 3

Для многих является очевидным тот факт, что керамический кирпич — один из лучших строительных материалов. А за 30 лет ВЗКСМ было произведено 1,5 млрд кирпичей! Если каждый из них поставить друг на друга, получится башня высотой 94 250 км — это в 208 раз выше высоты полета орбиты МКС! Около 80% тюменских проектировщиков и архитекторов живут в домах из керамического кирпича.

Из керамического кирпича высшего сорта от ВЗКСМ было выполнено много ярких, современных архитектурных проектов Тюмени. Среди них известные жилые комплексы — «Правобережный», «Центральный», «Олимпия», «Орион», «Александровский садъ» и другие. День за днем тюменские застройщики выбирают кирпич от ВЗКСМ, поскольку он обладает высокой прочностью, экологичностью и имеет низкие показатели теплопроводности (зимой тепло, летом прохладно) и водопоглощения. Постройки, возведенные из керамического кирпича, могут стоять столетиями!

Нельзя не отметить, что тридцатилетний успех завода — это заслуга его коллектива, который представляет собой сплав молодости и опыта. Многие специалисты ВЗКСМ трудятся на производстве предприятия с момента его основания и обладают уникальными знаниями, которыми с радостью делятся с молодым поколением.

Сегодня Винзилинский завод керамических стеновых материалов держит руку на пульсе, следя за тенденциями в сфере производства и новыми технологиями. А молодая команда отдела продаж всегда рада предложить десятки вариантов лицевого и рядового кирпича под любой бюджет и проект.

Стройтесь из благородного строительного материала. Дом должен быть кирпичным, а кирпич керамическим!

Винзилинский завод керамических стеновых материалов,
Адрес: Тюменская область, пос. Винзили, ул. Вокзальная, д. 1;
тел.: 8 (3452) 39-65-36, 8 (800) 550-94-74;
Vzksm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем