Осень Тюменцев еще ждут теплые деньки: прогноз погоды на субботу и воскресенье

Тюменцев еще ждут теплые деньки: прогноз погоды на субботу и воскресенье

Как одеваться в этот уик-энд и стоит ли идти в лес — читайте ниже

В такую погоду хорошо выбраться из дома всей семьей и погулять на свежем воздухе

В тюменском Гидрометцентре рассказали о погоде на 15 и 16 сентября. В эти выходные, обещают специалисты, будет сухо, тепло, но облачно.


В субботу, 15 сентября, на протяжении дня будет переменная облачность. Западный ветер будет дуть со скоростью до 11 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду. Максимальная температура днём +18 градусов. Ночью, говорят метеорологи, будет от +5 до +10 градусов. День пройдет без осадков, ночью возможен небольшой дождь.

В воскресенье, 16 сентября, сохранится аналогичная субботе погода. Днем максимум будет +18 градусов, а ночью — +8 градусов. Дождя в этот день не обещают.

Ожидается северо-восточный ветер от 4 до 9 метров в секунду, — пояснили синоптики.

Сегодня вечером, 13 сентября, в городе будет бушевать непогода. Тюменцев предупреждают о порывах ветра до 22 метров в секунду.

В прошлом материале мы рассказывали о погоде на первый месяц осени. Синоптики тогда обещали недолгое бабье лето в начале месяца, которое, очевидно, уже закончилось. Каким будет сентябрь в оставшиеся две недели — читайте в нашем долгосрочном прогнозе погоды.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем