Город Александр Моор прокомментировал реконструкцию Мельникайте: «Экологическая обстановка улучшится»

Александр Моор прокомментировал реконструкцию Мельникайте: «Экологическая обстановка улучшится»

Опасения тюменцев губернатор считает надуманными и необоснованными

Надземные переходы через магистраль обещают сделать удобными и оборудовать лифтами

Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что тюменцы напрасно переживают из-за превращения улицы Мельникайте в скоростную магистраль непрерывного движения. По его мнению, это решение не повлияет на ухудшение экологической обстановки в центре города, а, напротив, улучшит ее.


— Мне кажется, здесь преувеличенные страхи, в том числе и надуманные с точки зрения напряженной экологической ситуации. На самом деле равномерное движение автомобилей более экологичное нежели движение с остановками, — пояснил Александр Моор на сегодняшней пресс-конференции.

А вот опасения пешеходов, для которых на Мельникайте планируют возвести еще пять надземных переходов, Александр Моор назвал вполне ожидаемыми.

— Осторожное отношение тюменцев к надземным переходам связано с тем, что предыдущие не всегда были эстетически и архитектурно красивыми и не всегда были функциональными. Я могу в этом признаться, но сегодня стоит четкая задача, чтобы новые переходы гармонично вписывались в городскую среду, были максимально эргономичными и удобными для передвижения всех групп населения, — добавил губернатор.

Первый надземный переход на Мельникайте появился в 2016 году. Пешеходник на перекрестке с улицей Гнаровской был сдан с рядом недостатков. Тюменцы жаловались на скользкий пол и отсутствие подъемников для пожилых людей, мам с колясками и инвалидов. Первую проблему удалось решить достаточно быстро, а оборудовать переход лифтами тюменцам обещали еще в прошлом году, а теперь планируют сделать это до конца текущего.

Анастасия Жердина, Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем