Город Спустя четыре месяца тюменские приставы разрешили открыть второй этаж Центрального рынка

Спустя четыре месяца тюменские приставы разрешили открыть второй этаж Центрального рынка

Запрет на работу сняли после установки двух эвакуационных лестниц

В мае прокуратура потребовала закрыть второй этаж Центрального рынка из-за отсутствия эвакуационных лестниц на втором этаже здания

Сегодня, 12 сентября, а Тюмени после закрытия возобновил работу второй этаж Центрального рынка. Лестницы принимал Госстройнадзор и пожарная инспекция. Изначально в старом здании тюменского рынка они не были предусмотрены. Директор рынка рассказал 72.ru о том, что им удалось выполнить все требования прокуратуры.

— Мы все замечания устранили. В пятницу была комиссия повторная. Приняли две наши лестницы, которые со второго этажа выходят наружу. Вчера, 11 сентября, мы получили постановление пристава-исполнителя о том, чтобы все запретительные меры отменить. Прокуратура сделала совершенно правильно, что нас поправила. Спасибо им за это. В первую очередь речь идет о безопасности людей, и мне в случае чего нести ответственность за них, — прокомментировал директор рынка Александр Ахтемийчук.

Второй этаж был закрыт после внеплановой проверки прокуратуры и МЧС, в ходе которой выявили 21 нарушение. В первую очередь, проверяющих не устроило то, что на рынке отсутствовали эвакуационные лестницы со второго этажа на улицу.

В результате в мае в отношении директора ТМУП «Рынок» наложили штраф в размере 15 тысяч рублей и внесли представление о запрете торговой деятельности до устранения нарушений.

После кемеровской трагедии по всему городу прошла внеплановая проверка всех торговых центров. Именно тогда проверяющие потребовали у Центрального рынка установить эвакуационные лестницы.

Также после проверок прокуратуры и МЧС из-за нарушений требований пожарной безопасности судебные приставы приостановили работу ТД «Центральный», рынка «На Минской» и ТЦ «Европа». Также был выявлен один торговый дом на улице Чаплина, который официально не существует.

До сих пор ТД «Центральный» остается закрытым. Не помогли возобновить его работу и два прошедших судебных процесса. В июле после устранения всех нарушений открылся рынок «На Минской».

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем