Город Для тюменцев создали четыре приложения, которые точно сделают жизнь проще

Для тюменцев создали четыре приложения, которые точно сделают жизнь проще

Удивительно, сколько времени можно сэкономить, используя всего несколько сервисов

Нам, тюменцам, можно только позавидовать. Региональные IT-разработчики всё чаще создают удобные мобильные приложения, которые делют жизнь проще, а доступ к информации — быстрее. Но обидно, что знают об этих умных сервисах далеко не все пользователи смартфонов: даже наиболее популярным пользуется всего 1/8 часть тюменцев.

Чтобы исправить эту досадную ошибку, эксперты МТС предлагают познакомиться с коротким списком приложений, за которые вы однозначно скажите спасибо.

1. Тюмень. Транспорт (tgt.transport)


Приложение МКУ «Тюменьгортранс» подскажет, как добраться из одной точки Тюмени в другую, покажет расписание общественного транспорта и поможет выяснить, через сколько минут на остановку приедет автобус. Вы также можете проверить баланс транспортной карты, расположение ближайших терминалов для ее пополнения, информацию об отключениях светофоров. Этим приложением пользуются не менее 100 000 человек, обязательно оцените его функционал.

2. Медицина 72 (medicine72)


Приложение гарантирует быструю запись к врачу, причем не только в Тюмени, но и по всей области. Через «Медицина 72» вы можете записать себя и родных на прием в необходимую клинику всего в несколько кликов. А раздел «Послы жизни» создан для того, чтобы вы вели дневник здоровья с расписанием приема лекарств, показателями давления, уровня глюкозы и холестерина — так будет проще следить за их изменениями. Количество пользователей — свыше 50 000 человек.

3. ЖКХ 72 (gkh72)


Это приложение всё большие набирает обороты. С его помощью удобно оплачивать счета за коммунальные услуги: прямо через приложение тюменцы могут отправить показания счетчиков, узнать нормы потребления КУ, выяснить свою задолженность и просмотреть историю платежей. Скачали приложение и нашли недочеты? Отправьте ваши рекомендации в отдел разработки — приложение постоянно обновляют, выполняя пожелания тюменцев.

4. Парковки Тюмени (tmparking)


Приложение занимает последнюю строчку рейтинга, но всё равно становится всё популярнее. Всем, кто не очень хорошо знаком с парковками Тюмени, сервис точно пригодится. Вы узнаете, где припарковать машину в любой части столицы региона, будь то загруженный центр или тихий городской парк. Не лишней будет информация о платных парковках — оставлять машину, не позаботившись об оплате, нельзя. Не советуем игнорировать этот сервис — платных парковок, скорее всего, в нашем городе будет становиться всё больше. Если вам что-то не понравится в работе приложения, не поленитесь написать об этом разработчикам — они с готовностью принимают замечания и отзывы.

Начните тестировать эти приложения уже сегодня и вы удивитесь, сколько времени можно сэкономить, используя всего четыре приложения.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем