Город Тюменские школьники выиграли европейский конкурс по безопасности дорожного движения в Венгрии

Тюменские школьники выиграли европейский конкурс по безопасности дорожного движения в Венгрии

В Будапешт ездила команда шестиклассников из села Аромашево

Конкурс включал в себя три испытания на велосипедах

Команда Тюменской области, представлявшая Россию на Европейском образовательном конкурсе по обучению детей Правилам дорожного движения в Венгрии, вернулась домой с победой. Шестиклассники из села Аромашево — воспитанники местного дома творчества — в итоговом зачете обошли 24 команды из разных европейских стран.


— Конкурс включал в себя три велосипедных испытания — это были различные площадки фигурного вождения, при прохождении которых ребята соблюдали ПДД, симулятор виртуальной реальности, два теоретических задания на проверку знаний ПДД и различные практические задачи, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Команда Тюменской области оставила позади представителей 24 стран

Справиться со всеми предложенными заданиями на отлично в Будапеште удалось воспитанникам дома детского творчества села Аромашево. Путевку на европейский конкурс в Венгрию шестиклассники Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко завоевали, выиграв всероссийский отбор.

Команда Тюменской области является постоянным призером всероссийских конкурсов, дважды наши школьники становились бронзовыми призерами европейского конкурса: в 2014 году в Норвегии и в 2017 — в Албании. При этом, в соответствии с правилами соревнований, каждый год команду представляют новые ребята.

Второе место в европейском конкурсе поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место досталось представителям Сербии.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем