Город Тюменка поставила новый рекорд России в шоу на Первом канале, надувая мыльные пузыри

Тюменка поставила новый рекорд России в шоу на Первом канале, надувая мыльные пузыри

Алёна Сёмочкина вместила 10 мыльных пузырей один в другой всего лишь за 40 секунд

Алене удалось установить рекорд России со второй попытки

Накануне, 9 сентября, на Первом канале показали шоу «Я могу!» с участием 28-летней тюменки Алёны Сёмочкиной. Наша землячка установила новый рекорд России, побив предыдущий: за 40 секунд поместила 10 мыльных пузырей один в другой.

Шоу «Я могу!» выходит в эфире Первого канала с прошлого года. Ведущий программы Леонид Якубович. Участники шоу — талантливые люди, которые на глазах у зрителей должны побить свой личный рекорд.

Алёна Сёмочкина из Тюмени увлекается мыльными пузырями последние шесть лет. Девушка полюбила это занятие, когда в 2012 году со своим молодым человеком увидела шоу мыльных пузырей на одном из городских праздников. После этого тюменка вместе с напарником стали изучать искусство мыльных пузырей. Сейчас Алёна является профессиональным артистом шоу мыльных пузырей.

Единственное фото, на котором изображена Алёна в закулисье телепередачи

— У нас уже было несколько рекордов с мыльными пузырями в Книге рекордов России. Мой напарник Игорь дважды ставил рекорд по количеству отскоков пузыря от мыльной плёнки (теннис), а у меня был рекорд по количеству мыльных пузырей один внутри другого (мыльные купола в количестве 12 штук, результат предыдущего рекордсмена — 10 куполов). Мыльные пузыри — создания очень капризные, и приручить их очень непросто. На шоу «Я могу!» ставили рекорд по созданию куполов из пузырей на время (предыдущий рекордсмен сделал 10 куполов за 45 секунд, мне нужно было сделать это быстрее). Выбрали именно этот вариант, потому что этот трюк наименее стихиен и больше всего поддаётся контролю в условиях студии. На шоу больше всего запомнилось общение с Леонидом Якубовичем. До этого видела его только по телевизору. Удивительный человек! Тактичный, чуткий, с тонким чувством юмора и настоящий профессионал в своём деле. Поскольку в данном шоу каждый показывает свои уникальные способности, то соревнуется каждый участник исключительно с самим собой. Я победила себя, это здорово! Но это не предел, — рассказала 72.ru Алёна Сёмочкина.

На нашем сайте вы поможете почитать и про других тюменцев, засветившихся в федеральных шоу.

Недавно мы писали про братьев-близнецов, закончивших ТюмГУ, которые боролись за сердце Ольги Бузовой в женском аналоге «Холостяка».

Сразу две тюменки Диана Субботина и Анжелика Косполова попали на шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница».

Тюменцы Антон Шипулин и Виктор Щетков проиграли звездам ТНТ на шоу «Где логика».

В начале сентября в эфир вышел выпуск юмористического шоу «Открытый микрофон». В числе участников, желающих пройти отбор жюри и получить главный приз — резидентство в основном составе передачи Stand Up на ТНТ, оказался и наш земляк Игорь Еговцев.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем