Город Тюменцы сняли на видео подростков, гуляющих по крыше 16-этажки на Зелинского

Тюменцы сняли на видео подростков, гуляющих по крыше 16-этажки на Зелинского

В УК рассказали, что им регулярно приходится варить поврежденные петли и вешать на двери новые замки

Оказалось, что юные тюменцы регулярно выбивают двери, ведущие на крыши разных домов

Подростков, свободно разгуливающих по крыше 16-этажного дома, заметили на днях тюменцы, живущие на улице Николая Зелинского. Обеспокоенные люди сообщили об опасной забаве в управляющую компанию, и вскоре ее представитель появился на крыше дома № 23 корпус 1. Сотрудник аварийной службы выпроводил подростков и закрыл поврежденную ими дверь. Позже выяснилось, что это далеко не первый подобный случай.

Видео: Семён Громов

— Подростки регулярно выбивают двери и пробираются на крыши разных домов. Обычно, когда их замечают, они просто уходят и направляются на другую крышу. Задерживать несовершеннолетних представители УК не имеют права, поэтому в таких ситуациях мы вызываем сотрудников ЧОПа, но к их приезду подростки успевают скрыться. Практически каждые выходные нам приходится восстанавливать сорванные ими петли и вешать новые замки. С этой проблемой сталкиваемся не только мы, но и управляющие компании, которые обслуживают дома по соседству, — рассказали в 72.ru в управляющей компании «Домово».

Компанию подростков тюменцы заметили на крыше дома № 23 корпус 1 по улице Николая Зелинского

Установить личность подростков, которые регулярно пробираются на крыши многоэтажек, представители УК не могут. Они надеются, что, увидев кадры, запечатлевшие одну из таких прогулок, тюменцы узнают своих детей и проведут с ними серьезную беседу.

Юных любителей опасных прогулок замечают не только на улице Николая Зелинского. В феврале спасатели пытались поймать детей, бегающих по крыше девятиэтажки в Ткацком проезде, но малолетним горе-экстремалам тогда тоже удалось скрыться.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем