Город Правда и опасения рынка недвижимости Тюмени: все, кто готов на покупку жилья, должны действовать

Правда и опасения рынка недвижимости Тюмени: все, кто готов на покупку жилья, должны действовать

Поправки к закону о долевом строительстве станут отправной точкой в неминуемом повышении цен

2018 год особенно богат событиями на тюменском рынке недвижимости. Во-первых, большинство банков значительно снизили ипотечные ставки и поддержали программу по субсидированию ипотеки со ставкой 6%*. Во-вторых, именно в нашем городе была проведена первая сделка покупки квартиры в строящемся доме по новым правилам — с использованием эскроу-счета.

Поправки к закону о долевом строительстве и практика эскроу-счетов станут отправной точкой в неминуемом повышении цен на новое жилье. Об этом заявляют аналитики компании «РЕКОМ недвижимость», которая уже больше трех лет является экспертом по вопросам выгодного и безопасного приобретения жилых объектов. Специалисты «РЕКОМ недвижимость» объясняют:

— Если раньше застройщики привлекали денежные средства дольщиков для реализации своих проектов напрямую, то с 1 июля в схеме приобретения новостроек между покупателем и продавцом появится третий ключевой игрок — банк. Конечно, на рынке сохранятся и будут запущены проекты, которые успели получить разрешение на строительство до 1 июля этого года, и работать по старой схеме ДДУ они смогут до 2023 года. Но одновременно будут стартовать новые проекты с проектным финансированием от банка, поэтому старые и новые проекты застройщиков начнут конкурировать, особенно по цене.

** ЖК «Европейский берег»

От этого нововведения покупатели жилья выигрывают только в одном — риск остаться без денег и без жилья в случае невыполнения обязательств застройщика навсегда остался в прошлом. Но аналитики рынка недвижимости не спешат сильно радоваться этому факту, они в один голос прогнозируют — скоро будут заметны дефицит новых объектов недвижимости и однозначное удорожание чека за жилье не только в новостройках, но и на вторичном рынке.

Эксперты склоняются, что буквально через полгода цены на недвижимость могут вырасти на 30%. Если на данный момент средняя стоимость однокомнатной квартиры в Тюмени составляет 1 900 000 рублей, то через полгода она поднимется до 2 470 000 рублей. Если вас интересуют квартиры больших габаритов, то трехкомнатные квартиры сегодня можно встретить за 3 400 000 рублей, а через шесть месяцев цена ни них сильно изменится — те же варианты будут стоить уже около 4 420 000 рублей***.

1 из 2

Сейчас мы находимся на этапе, когда стать владельцем жилья очень выгодно: самые низкие ипотечные ставки за всю историю жилищного кредитования, еще нетронутые реалиями цены на объекты недвижимости, большой выбор строящегося жилья по старой схеме ДДУ и готовых домов.

Как советуют эксперты, покупать жилье нужно сейчас. Даже если ожидание по дальнейшему снижению ставок оправдано, никто не мешает вам рефинансировать ипотечный кредит в будущем. Найти объект недвижимости, который точно ответит всем вашим запросам, помогут риелторы «РЕКОМ недвижимость». У этих специалистов есть вся необходимая информация по наличию квартир в продаже не только из общедоступных источников, но и из закрытых профессиональных баз данных.

Также в «РЕКОМ недвижимость» вам покажут интересные варианты квартир напрямую от застройщиков и подрядчиков, причем в таких домах, о которых вы даже не встречали рекламу! Это станет уникальной возможностью купить квартиру по стартовой низкой цене и в будущем получить хорошие дивиденды от выгодного инвестирования.

В агентстве «РЕКОМ недвижимость» вам смогут гарантировать полное юридическое сопровождение сделки на всех этапах, а также ее безопасность — деятельность компании застрахована на 10 миллионов рублей. Помимо этого, своим клиентам компания готова сделать специальные предложения по страховым программам.

1 из 3

Кстати, услуги ипотечного брокера своим клиентам компания «РЕКОМ недвижимость» предоставляет бесплатно. Несмотря на все тенденции к дальнейшему понижению ипотечных ставок, не время ждать низких процентов — именно сейчас действует формула удачной покупки — невысокие цены на жилье и привлекательные ставки.

Обращайтесь в «РЕКОМ недвижимость», ищите свой вариант вместе с отзывчивыми и профессиональными риелторами, пока цены доступны и есть выбор. С «РЕКОМ недвижимость» можно выгодно купить, быстро продать или обменять старое жилье на новостройку с максимальным комфортом.

«РЕКОМ недвижимость»,
адрес: г. Тюмень, ул. Минская, 67;
тел.: (3452) 70-00-01;
режим работы: ежедневно по будням с 10:00 до 19:00, выходные дни: по предварительной договоренности.
«РЕКОМ недвижимость» в соцсетях:
Recom72.com;
Vk.com/recom72;
Instagram.com/recom72; Ok.ru/profile/587968586544; Twitter.com/recom72; Facebook.com/recom72.

Страховая компания ООО «Зетта Страхование». Ипотеку предоставляет банк ПАО «Сбербанк».
* 6% — годовая процентная ставка по кредиту ПАО «Сбербанк» «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке у юридических лиц (далее — «Программа кредитования»). Предложение действует для граждан РФ, у которых родился второй или третий ребенок в период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. (вкл.), имеющий гражданство РФ. Процентная ставка 6% действует в течение трех лет с даты выдачи кредита в связи с рождением второго ребенка или в течение пяти лет с даты выдачи кредита в связи с рождением третьего ребенка при обязательном оформлении страхования жизни и здоровья заемщика и страхования объекта недвижимости. При отказе заемщика от возобновления действия/расторжении договора страхования жизни годовая % ставка по кредиту будет увеличена, но не более чем до максимально допустимого в рамках Программы кредитования размера % ставки: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п. После окончания трех- или пятилетнего периода % ставка устанавливается согласно договору в размере, не превышающем значения ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п. (с 07.02.2018 г. по период до даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ — 9,5% годовых). Начиная с даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ, годовая % ставка будет составлять: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п.. Минимальная сумма кредита — 300 тысяч рублей, максимальная сумма кредита — 8 миллионов рублнй на объекты, расположенные в г. Москве, Московской обл., г. Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., и 3 миллиона рублей на объекты в других регионах. Валюта кредита — рубли РФ. Первоначальный взнос — от 20% стоимости объекта. Срок кредита — от 12 до 360 месяцев включительно. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог, при необходимости нотариальное заверение документов и расходы на совершение расчетов по сделке. Программа кредитования действует в период с 07.02.2018 г. по 31.12.2022 г. (включительно). Услуги через портал Domclick.ru предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 32, к. 1). Подробнее на Sberbank.ru. Условия действительны на 07.02.2018 г. Реклама. ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
** ЖК «Европейский берег». Дом «Барселона». Срок сдачи: 4 квартал 2019 г. Дом «Амстердам». Срок сдачи: 2 квартал 2020 г. Дом «Лиссабон». Срок сдачи: 2 квартал 2020 г. Форма отчуждения / договор долевого участия. Застройщик ООО «К2» (ГК «Снегири»). Проектная декларация размещена на сайте Eurobereg72.ru.
*** На основании исследования тенденций рынка за 2017–2018 гг. специалистами «РЕКОМ недвижимость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем