Город Подробности пожара в тюменском ДНТ: огонь уничтожил баню, надворные постройки и крышу дома

Подробности пожара в тюменском ДНТ: огонь уничтожил баню, надворные постройки и крышу дома

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки

Возгорание пришлось тушить подвозной водой

Сотрудники МЧС рассказали подробности пожара, произошедшего накануне, 8 сентября, в ДНТ «Суходольский». Информация о том, что на одном из участков по улице Рябиновой горят баня и надворные постройки, поступила на пульт дежурного в 16:53.

Соседи вызвали пожарных и своими силами пытались ликвидировать возгорание. Но мощности одного садового шланга с водой оказалось недостаточно. Первые подразделения противопожарной службы прибыли на место в 17:01. Работа сотрудников МЧС была осложнена отсутствием источника воды. Ее пришлось подвозить из ближайшего естественного водоема, расположенного в километре от места пожара.

— Для тушения этого пожара сотрудникам МЧС пришлось разворачивать три звена газодымозащитной службы. Локализовать возгорание удалось к 17:25, а ликвидировать — к 17:45. На место происшествия выезжали 8 единиц спецтехники и 24 человека личного состава, — рассказал 72.ru Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

В результате пожара огонь полностью уничтожил баню, надворные постройки и успел перекинуться на крышу жилого дома. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Это второй за сентябрь пожар в частном секторе. В начале месяца неизвестные подожгли дом тюменского руководителя рыбоохраны. Инцидент произошел ночью, пока в доме спали его пожилые родители и пятилетняя дочь. Ожоги второй степени получил отец владельца дома.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем