Город В районе ТРЦ «Кристалл», рядом с которым дети купались в огромной луже, этой осенью сделают ливнёвку

В районе ТРЦ «Кристалл», рядом с которым дети купались в огромной луже, этой осенью сделают ливнёвку

Также дорожникам предстоит обновить газоны, тротуары и дорожное покрытие

К дорожным работам на Менделеева подрядчик должен будет приступить уже с 28 сентября

Этой осенью в районе улицы Дмитрия Менделеева появится новая современная ливнёвка. Благодаря ей талая и дождевая вода больше не будет скапливаться в микро-озеро, создавая неудобства пешеходам и автомобилистам.

— Подрядчик обязан будет отремонтировать систему ливневой канализации с использованием 28 люков с решёткой для дождеприёмного колодца и благоустроить прилегающую территорию — обновить асфальтовое покрытие, нанести дорожную разметку из термопластика, провести озеленение с помощью высеивания газонной травы, установить 100 новых дорожных указателей, — говорится в официальных документах на сайте госзакупок.

На все эти работы из бюджета города готовы выделить максимум 131 миллион рублей, по итогам открытого аукциона между подрядчиками, который состоится 27 сентября, эта сумма может значительно снизиться. Крайний срок готовности ливнёвки и остальных ремонтных работ — 20 ноября этого года.

С конца мая по 17 июня перекрывали дорогу на улице Николая Зелинского, которая идёт параллельно Менделеева. Здесь также обустраивали ливневую канализацию, которая была крайне необходима. Прошлым летом дети устроили здесь массовый заплыв в гигантской луже, а прохожие сняли их веселье на видео.

Когда уже в ЖК Комарово появится ливнёвка? Там её совсем нет

Во время таяния снега и ливневых дождей тут действительно невозможно передвигаться. Пешеходы шутят о том, что передвигаться можно только вплавь, личный и общественный транспорт тюменцев глохнет из-за затекающей внутрь воды. Эту проблему кардинально местные власти надеются решить в 2019 году.

— Проект строительства улицы Созидателей уже есть, сейчас он проходит госэкспертизу. Как только получим положительное заключение, будем включать его в план дорожных работ. В лучшем случае работы здесь начнутся уже в следующем году, — рассказал 72.ru Сергей Гейнц, заместитель главы Тюменского района.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем