Город Почему жители Европейского страдают от постоянных перебоев с горячей водой, и когда это прекратится

Почему жители Европейского страдают от постоянных перебоев с горячей водой, и когда это прекратится

Несколько лет у дома № 65 на улице Газовиков регулярно раскапывают трубы, а воду отключают

Из-за раскопок перекрыли дорогу

В Тюмени жителей заречной части города планируют избавить от непредвиденных отключений горячей воды, вызванных ремонтами на теплосетях. Работы проводятся у дома № 65 на улице Газовиков. Местные жители отмечают, что этот участок «проклятый», поскольку коммунальщики раскапывают его по несколько раз в году. Страдают от отключений около полусотни домов.

— Я живу в Зареке уже третий год, и на этом месте постоянно копают, что-то ремонтируют. В этом году уже несколько раз отключали воду. Очень настораживает тот факт, что работы регулярно проводятся в одном и том же месте, а толку от этого ноль, — жалуется местный житель.

Тепловики подтверждают, что только в прошлый отопительный сезон на данном участке магистрали было четыре коммунальных аварии.

Участок, который сейчас капитально ремонтируют

— Причиной стала наружная язвенная коррозия труб. Капитальный ремонт изношенного теплопровода повысит надежность системы теплоснабжения и обеспечит непрерывность подачи тепловой энергии в более чем 50 жилых домов, — сообщил Александр Перекальский, генеральный директор УСТЭК.

Сейчас здесь меняют 211 метров теплотрассы. Все работы должны закончить до 15 сентября. Чтобы жители всех домов не сидели без горячей воды, коммунальщики сделали временную схему подачи тепловой энергии на многоэтажки.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем