Город На Ставропольской десять дней не убирают упавшее во время урагана дерево

На Ставропольской десять дней не убирают упавшее во время урагана дерево

В управляющей компании пояснили, что это территория детского сада — им и убирать

Дерево упало больше недели назад, но его до сих пор не убрали

Жители дома на улице Ставропольская, 1а жалуются на поваленное дерево, которое с 23 августа лежит посреди двора. Оно упало во время урагана, который обрушился на город 10 дней назад.

— У нас проходит ремонт фундамента дома. Когда дерево упало на него, спилили только макушку, чтобы не мешала ремонту. Из-за дерева две группы детей в садике гуляют на других площадках. Машинам не проехать из-за него, — рассказывает жительница дома Марина Ведерникова.

Упавшее дерево не только проломило забор ближайшего детского сада, но вырвало корнями плиты и опрокинуло беседку.

Дом на Ставропольская, 1а обслуживает управляющая компания «Евросервис». Там пояснили, почему так тянут с уборкой дерева.

— Это территория детского садика. Квартальный в курсе ситуации. Им уже внесли предупреждение. Сейчас детский сад ищет компанию, которая займется работами, — рассказали в диспетчерской управляющей компании.

Во время урагана, который обрушился на Тюмень 23 августа, затопило улицы в городе, а также повалило множество деревьев. Последствия стихии убирали в течение нескольких дней.

Сильный ветер не только валил деревья, но и крыши. Гроза стала причиной взрыва на электростанции. На несколько часов без электричества остались поселки в Тюменском районе.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем