Город Utair ждет прокурорская проверка после того, как в Сочи загорелся их самолет

Utair ждет прокурорская проверка после того, как в Сочи загорелся их самолет

Прокуроры проверят, как компания исполняет законодательство о безопасности полетов

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Самолет компании Utair из Тюмени совершил аварийную посадку в сочинском аэропорту. Инцидент произошел минувшей ночью. По информации МЧС, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, а потом загорелся. Рейс следовал из Москвы (аэропорт Внуково) в Сочи, рейс № UT579 выполнял Boeing 737–800 с бортовым номером VQ-BJ. Во время посадки самолета в городе шел дождь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Сообщение о происшествии поступило в 2:59 сегодня, 1 сентября, — рассказали в краснодарском МЧС. — В аэропорту Сочи самолет при посадке выкатился за пределы полосы и повредил крылом ограждение, после произошло возгорание. На борту находились 166 пассажиров и шесть человек экипажа, всех эвакуировали. Пожар ликвидировали в 3:15. Обошлось без жертв.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей». Следователи сообщили, что пострадали 18 человек, в том числе трое детей.

Авиакомпанию Utair ждет прокурорская проверка.

— Проверят исполнение законодательства о безопасности полетов в части предполетного технического обслуживания воздушного судна. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

В авиакомпании Utair сообщили, что обошлось без жертв:

— Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту самолета находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. Пожарные расчеты аэропорта Сочи потушили возгорание, людей эвакуировали. Жертв нет. Авиакомпания и авиационные власти начали расследование причин случившегося.

Известно, что 60-летний сотрудник аэропорта, который первым прибыл на место аварии, скончался. У него не выдержало сердце.

Вчера, 31 августа, вечером спецслужбы Сургута встречали самолет авиакомпании Utair, вылетевший из Тюмени.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем