Город Тюменским осужденным пересчитали сроки, некоторых уже освободили

Тюменским осужденным пересчитали сроки, некоторых уже освободили

Право выйти раньше назначенного судом срока получили более 1700 человек

В Тюменской области освободили несколько человек, попавших под пересчет сроков вызванных изменениями в законодательстве. В начале июля в силу вступил закон, согласно которому один день в СИЗО приравнивается к полутора дням колонии общего режима или воспитательной колонии. А вот попавшим в колонии-поселения один день в СИЗО приравняли к двум дням.

— На сегодняшний день по пересчету срока из воспитательное колонии освобождены двое несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. — Еще два человека освобождены из колонии-поселения № 9 (деревня Лыткина, Тобольский район. — Прим. авт.).

Еще 28 осужденным уменьшили сроки лишения свободы. Раньше назначенного судами срока на свободу выйдут 18 детей из воспитательной колонии, еще трое людей из колонии-поселения и семеро из исправительных учреждений общего режима.

УФСИН ведет работу по направлению в суды ходатайств осужденных либо представлений учреждений, исполняющих наказание, о пересчете сроков приговора.

Под действия нового закона подпадают 1523 осужденных из колоний общего режима, 200 человек из колоний-поселений и 66 несовершеннолетних из воспитательной колонии.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем