Город подробности Тюменец, остановленный ГИБДД по подозрению в нетрезвом вождении, находится в тяжелом состоянии

Тюменец, остановленный ГИБДД по подозрению в нетрезвом вождении, находится в тяжелом состоянии

Изначально мужчину подозревали в нетрезвом вождении. Но родные уверяют, ему просто стало плохо

Родные намеренно не уточняют больницу, в которой находится мужчина. Его состояние остаётся стабильно тяжёлым

Автомобилист, который странно вел себя на дороге, попал в поле зрения инспекторов ГИБДД еще на прошлой неделе, 20 августа. На днях видео с водителем массово разошлось по социальным сетям, после чего его родственники сделали заявление — они уверяют, что мужчина был трезв, просто перенес микроинсульт. Что произошло на самом деле, под действием алкоголя или лекарств находился водитель — разбираемся вместе.

Что произошло на дороге? Версия областной ГИБДД

В тот день автомобилист привлек внимание дорожных инспекторов не просто так. Он неожиданно остановился посреди проезжей части. Неподалеку дежурили сотрудники ГИБДД, когда они подошли к автомобилю и попробовали выяснить, что произошло, то услышали в ответ невнятную речь.

— У данного водителя были заметны признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, просьб о предоставлении медицинской помощи от него не поступало. Учитывая его состояние, необходимо было отстранить его от управления транспортным средством. На него составлен и передан в суд административный протокол. Решение, которое вынесет суд, ответчик имеет право обжаловать в установленном законом порядке. — рассказала руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова, — Итоги экспертизы (предоставленные родственниками — Прим.ред.) показали, что жалоб на состояние здоровья у мужчины не было.

Кадры общения сотрудников ГИБДД с этим водителем попали в телевизионный сюжет, а после — в социальные сети, что и вызвало гнев родных автомобилиста.

Скриншот с видеоролика телеканала «Тюменское время»

Что говорят родные водителя: резко стало плохо, ехал в больницу

— У мужа случился микроинсульт, поэтому речь была путанной, несвязной, — рассказала супруга мужчины. — Когда он выезжал из дома, то чувствовал себя хорошо. Уже в пути с ним случился краткосрочный приступ, после которого нужна экстренная медицинская помощь, чтобы избежать летального исхода. Сергей пытался самостоятельно добраться до больницы, когда его остановили дорожные инспекторы.

От прохождения медицинской экспертизы он не отказывался, сказал, что готов был поехать на освидетельствование: скрывать ему нечего. Серёжу до позднего вечера таскали с собой, и всё это время он просил о помощи. Результаты проверки в областном наркодиспансере показали, что алкоголь, наркотические и психотропные вещества в его организме не обнаружены. В вышедшем телесюжете разыграли цирк, даже не дождавшись результатов этой экспертизы. Оговорили человека, который сейчас в тяжелом состоянии находится в отделении реанимации. Пошло осложнение на головные сосуды. Доктора дают неутешительный прогноз.

Итоги проверки областного наркологического диспансера. По документу обследование проведено 20 августа в 19:15
Вердикт фельдшера: «Состояние опьянения не установлено»

В больницу водителя, по словам родных, привезли только в 22:49 (остановили его в шестом часу вечера). В каком медучреждении сейчас находится мужчина — родные отказываются конкретизировать.

Что говорят медики

В ведомстве данные о госпитализации водителя и его тяжелом состоянии подтвердили, но пояснили, что он находится не в реанимации при больнице, а другом медучреждении.

— В настоящий момент данный пациент находится в тяжелом состоянии на стационарном лечении в медицинской организации Тюмени. Ему оказывается вся соответствующая медпомощь, — кратко прокомментировала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Более подробную информацию о состоянии и диагнозе мужчины в департаменте отказались рассказать, сославшись на медицинскую тайну.

Родные автомобилиста тем временем продолжают настаивать на его невиновности.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем