Город Работникам научного института при тюменском вузе три месяца необоснованно занижали премии

Работникам научного института при тюменском вузе три месяца необоснованно занижали премии

В ситуацию вмешалась тюменская трудовая инспекция

Единственным учредителем ООО «НИПИ "Нефтегазпроект"» является Тюменский индустриальный университет

Сотрудники ООО «НИПИ "Нефтегазпроект"», единственным учредителем которого является Тюменский индустриальный университет, пожаловались на работодателя за то, что тот занижает им премии. В связи с чем тюменской инспекцией труда была проведена проверка, которая выявила нарушение в трудовом законодательстве. Выяснилось, что руководство организации в апреле, мае и июне снижало премию сотрудникам на 20% от уровня заработной платы.

— Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности, — прокомментировали в Государственной инспекции труда в Тюменской области.

Это не первый случай, когда ООО «НИПИ «Нефтегазпроект» попадает во внимание проверяющих органов. В апреле 2018 года в отношении бывшего руководителя ТИУ Олега Новоселова возбудили очередное уголовное дело. К тому моменту он уже отбывал наказание за махинации с деньгами вуза. В декабре 2015 года Новоселов заключил договор с организацией на сумму 3,8 миллиона рублей. Проверяющие выяснили, что Новоселов деньги получил, но работы по договору не выполнил. Вместо него их сделали сотрудники «НИПИ "Нефтегазпроект"»


Затем в августе 2015 года между организацией и проректором ТИУ Александром Ошибковым был заключен договор на разработку технологии использования отходов бурения на сумму 2,2 миллиона рублей. Работу по договору он не выполнил, деньги присвоил себе, а всё переложил на студентов ТИУ. Ранее Александра Ошибкова осудили на шесть лет за хищение крупной суммы денег.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем