Город Жительница Ишимского района, отправившаяся за грибами, потерялась в лесу

Жительница Ишимского района, отправившаяся за грибами, потерялась в лесу

Женщину сейчас ищут родственники, спасатели и полицейские

Тамара Плотникова ушла в лес днём 24 августа 

В Ишимском районе второй день ищут пропавшую 56-летнюю Тамару Плотникову. Женщина пошла в лес за грибами накануне, 24 августа, и до сих пор не вернулась домой. По словам её родных, она выходила на связь с ними и сказала, что заблудилась. Потом её телефон выключился, предположительно, он разрядился.

— Мама ушла со стороны села Плешково в сторону Малиновки. В районе 15 часов позвонила и сообщила, что она заблудилась. Мы с ней поддерживали связь до 20 часов, а потом её телефон выключился. Всю ночь поиском занимались сотрудники МЧС и родственники, но всё безрезультатно, — рассказала 72.ru Александра Гуськова.

Поиском женщины на данный момент занимаются спасатели и полицейские.

— Сотрудники ТОСЭР, МЧС и полиции прочёсывают лес. Пока найти женщину нам не удалось, — сказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

Благополучно закончились поиски 60-летнего Сергея Елизарова. Мужчина, страдающий потерей памяти, пропал, когда возвращался с дачи домой. Спустя два дня его нашли на улице и передали родным.

В Тюменской области продолжаются поиски Веры Бобылевой, которая неделю назад ушла за грибами. Тогда 53-летняя женщина позвонила родным и сказала, что заблудилась в лесу. После этого связь с ней оборвалась, предположительно, её мобильной телефон разрядился. Спустя несколько дней безрезультатного поиска сельчанку стали искать с помощью беспилотника.

В тюменскую полицию практически каждую неделю обращаются с заявлениями о пропаже людей. Некоторые сами возвращаются в этот же день, но иногда их находят только спустя полгода. Тюменец Алексей Чернятьев месяцами скитался, пока не вернулся домой. Недавно волонтеры вернули домой 69-летнего пенсионера, блуждавшего два дня по городу.

Кого-то из пропавших родные ждут и ищут годами, посмотрите их фото: куда обращаться, кому звонить, как составить и распространить ориентировку.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем