Город Учили сматывать счетчик, продавали дипломы, АК-47, пистолеты: тюменский суд заблокировал 24 сайта

Учили сматывать счетчик, продавали дипломы, АК-47, пистолеты: тюменский суд заблокировал 24 сайта

Ресурсы, содержащие запрещенную информацию, нашли прокуроры

Ежедневно в реестр запрещенных сайтов попадают сотни ресурсов с незаконной информацией

В Тюменской области суд заблокировал 24 сайта с запрещенной информацией. Здесь людей учили экономить на услугах ЖКХ незаконным способом — рассказывали, как сматывать счетчики. Несколько сайтов торговали поддельными школьными аттестатами, водительскими правами, дипломами вузов, в том числе выданными во времена СССР, предлагали даже дипломы кандидатов и докторов наук.

— Ограничен доступ и к ресурсу по продаже боевого оружия. Там можно было купить автомат Калашникова АК-47, пистолеты Макарова и Стечкина, — рассказали в Заводоуковской межрайонной прокуратуре Тюменской области. — Еще один из сайтов выставил на продажу шкуру краснокнижного животного — белого медведя.

Прокуроры собрали материалы по 24 сайтам и передали их в один из судов Тюмени. Было принято решение заблокировать эти ресурсы.

Отвечать в суде за распространенную информацию могут не только сайты, но и пользователи. Пользователи соцсетей оказываются на скамьях подсудимых за фото из музеев, неправильные картинки, мемчики и даже анекдоты. Пройдите наш тест и узнайте, стоит ли вам беспокоиться о лайках пятилетней давности.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем