Город Остановитесь, покажите документы и права: тюменские полицейские выйдут ловить пьяных водителей

Остановитесь, покажите документы и права: тюменские полицейские выйдут ловить пьяных водителей

В прошлый раз дорожные инспекторы выявили 32 нарушителя. Один из них вез оружие без документов

О месте проверки водителям не сообщают специально. Чаще автоинспекторы ловят пьяных гонщиков в центре, но иногда выезжают и на окраины города

В этот вторник, 21 августа, тюменских владельцев автомобилей и мотоциклов проверят на трезвость. В вечернее время сотрудники ГИБДД будут останавливать всех без разбора. Нарушителей привлекут к ответственности.

— В ходе проверки освидетельствование на алкотестере пройдут водители, у которых имеются признаки опьянения. Автоинспекторы постараются провести проверку быстро, не создавая длительных помех в движении, — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Эта проверка за август станет уже второй по счету. В прошлый раз дорожные инспекторы остановили более 400 транспортных средств и выявили 32 различных нарушения ПДД.

— Один из водителей с признаками опьянения отказался от прохождения проверки на алкотестере. На него составили административный протокол. 27 водителей были без ОСАГО, один автомобилист нарушил правила перевозки детей, еще одного привлекли к ответственности за то, что он не пропустил на нерегулируемом переходе пешехода, двое автовладельцев оштрафованы за незаконную тонировку, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной ГИБДД.

С начала года в нашем регионе полиция отстранила от управления транспортом больше 5000 водителей, разъезжавших пьяными за рулём, 633 из них — повторно.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем