Город Уволили по СМС и опечатали кабинет: главбух тобольского телеканала дважды лишилась работы

Уволили по СМС и опечатали кабинет: главбух тобольского телеканала дважды лишилась работы

Приставы помогли женщине восстановиться в должности, но руководство вновь её уволило

Судебные приставы вернули работу тоболячке, но ее снова уволили. Она повторно пошла в суд 

Судебные приставы помогли жительнице Тобольска восстановиться на работе, но это не сработало — женщину снова уволили.

История, по данным тобольского суда, тянется с конца прошлого года. Женщина работала главным бухгалтером на тобольском телеканале. После смены руководства её отстранили от работы. Причем, как следует из решения суда, начальство сделало это по СМС: «Помещение сдано под охрану и опечатано. Вы отстранены от исполнения обязанностей. Несанкционированный доступ запрещен».

Бухгалтер попросила руководство в письменном виде объяснить причину отстранения от рабочих обязанностей. Начальство ответило, что причиной такого решения стало «нестабильное эмоциональное состояние» сотрудницы. Кроме этого, как следует из материалов суда, во время инвентаризации в кабинете главного бухгалтера нашли поврежденный компьютер.

В итоге женщина обратилась в суд. Она просила признать увольнение и отстранение от рабочих обязанностей незаконным. Также бухгалтер попросила взыскать с работодателя 97 тысяч рублей и выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

Судья признал приказ директора телеканала о прекращении трудового договора с бухгалтером незаконным и постановил, что женщине должны вернуть работу. Дальше к делу подключились судебные приставы, но на этом история не закончилась. Тоболячку восстановили в должности, но потом опять уволили.

— В суд поступило новое заявление от женщины. На данный момент назначена беседа, исковое заявление принято к рассмотрению в суде, — пояснили в пресс-службе Тобольского городского суда.

Обновлено. Представители телеканала сообщили, что судебные приставы распространили недостоверную информацию. Главного бухгалтера действительно восстановили на работе по решению суда, а впоследствии снова уволили, но судебные приставы к восстановлению никакого решения не имели — телеканал добровольно исполнил решение суда. На данный момент пресс-релиз об этой истории действительно удален с сайта судебных приставов.

Это не первая история, когда жители нашей области через суд возвращают себе работу. Недавно главный участковый Тюмени, которого оштрафовали на 30 тысяч рублей и уволили из органов за пьяную езду, вернулся на работу в УМВД. Полицейский 10 месяцев доказывал, что он просто сидел нетрезвым в салоне и не собирался никуда ехать.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем