Город Тюменца, спасшего тонущего мальчика, представили к награде

Тюменца, спасшего тонущего мальчика, представили к награде

Спасенный ребенок и герой еще не успели встретиться

Денис Осипов представлен к награде за спасение мальчика

Жителя Тюмени Дениса Осипова, который 1 августа спас тонущего в озере пятилетнего мальчика, представили к награде. 32-летний тюменец за мужество будет награждён медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах», сообщает пресс-служба ведомства.


Встреча со спасателями состоялась через неделю после того, как Денис совершил подвиг. Его попросили собрать все необходимые для награждения документы. По словам героя, спасенного им мальчика выписали из больницы в минувшую среду, 8 августа, но встретиться с ним еще не удалось.


— Я общаюсь с отцом ребенка, но пока лично не встретились, так как я работаю вахтовым методом, а мне как раз в те дни надо было уезжать. Когда вернусь, тогда и увидимся, — рассказал 72.ru Денис Осипов.

Мужчина 1 августа прогуливался на набережной в районе Лесобазы с женой и ребенком, когда услышал детские крики о помощи. Денис увидел, как недалеко в озере тонет пятилетний мальчик. Тюменец сразу же бросился в воду, чтобы достать его. Пока Денис был занят спасением утопающего, его супруга звонила в скорую. Всё закончилось благополучно. Тюменец не только достал ребенка из воды, но оказал ему первую помощь.

— Я работаю на объекте нефтепромышленной отрасли, где нас в обязательном порядке учат оказывать первую помощь. Именно там и научился искусственному дыханию и массажу сердца, — поделился мужчина.

Это не первый случай, когда в Тюмени люди спасают утопающих. В июне двое мужчин вытащили из воды девушку, которая упала с моста Влюбленных. О своем подвиге 72.ru рассказал один из храбрецов.

К сожалению, не всегда удается спасти жизнь человеку, который тонет в воде. В середине июня в Туре утонул 10-летний Ярослав. Он упал в воду, прогуливаясь по набережной. Его тело нашли только через четыре часа. Деньги на похороны помогли собрать неравнодушие тюменцы.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем