Город Клад на чердаке и стрит-арт в паркинге: застройщик поделился интересными фактами из истории компании

Клад на чердаке и стрит-арт в паркинге: застройщик поделился интересными фактами из истории компании

Вторая десятка из нового цикла материалов к юбилею ГК «ТИС»

Одному из крупнейших застройщиков Тюмени, группе компаний «ТИС», в этом году исполняется 20 лет. В юбилейный год компания решила вспомнить все интересные факты, показательные цифры и удивительные события из своей истории. Представляем вторую «десятку» из нового цикла материалов.

1. Там, где сейчас находится офис ГК «ТИС», когда-то располагался исторический район Потаскуй. Застраивая этот квартал, строители «ТИС» нашли клад. 16 марта 2004 года на чердаке дома, который подлежал сносу, плотники обнаружили ящик с червонцами 1934–1938 годов выпуска. Также в коробке была облигация на 10 рублей 1909 года, бумажные 50 копеек царских времен и старые тетрадки с формулами. В самом доме нашли документы, по которым можно проследить судьбу некого Ивана Федоровича Чайникова и его сына Петра. Всё найденное «ТИС» передал в краеведческий музей.

Офис ГК «ТИС»

2. ГК «ТИС» первой среди застройщиков Тюмени предложила риелторам систему агентских комиссионных за продажу своих объектов. Это произошло в середине нулевых годов, программа называлась «Мы вместе».

3. Самый необычный «рекламный буклет», придуманный маркетологами «ТИС», занимал площадь в 1500 квадратных метров. Это были планировки двух домов ЖК «Кристалл» в натуральную величину, нарисованные на асфальте перед офисом продаж. Чтобы их выполнить, застройщику пришлось заасфальтировать около 4000 квадратных метров. Потенциальные покупатели могли «прогуляться» по этажу и оценить размеры квартир, когда строители еще только приступали к земляным работам.

4. Чтобы приступить к строительству «Аристократа», ГК «ТИС» потратила на подготовку земельного участка 8 лет. Большая часть времени ушла на расселение жителей частных домов района Большое Городище.

ЖК «Аристократ»

5. «Фишка» паркинга ЖК «Аристократ» — 25 изображений в стиле стрит-арт. Группа художников нарисовала на стенах паркинга настоящие раритеты — культовые модели автомобилей и мотоциклов. С каждой из них связана какая-нибудь история. Например, есть изображение лимузина марки «Паккард». На такой модели ездил Франклин Рузвельт, он же подарил ее бронированную модификацию Сталину.

Так создавалось искусство в паркинге жилого комплекса

6. Кадровый состав «ТИС» отличается завидным постоянством: 61% сотрудников работают в компании более 5 лет, 22% — более 10 лет. Средняя продолжительность работы в «ТИС» менеджеров отдела продаж — 7 лет.

Коллектив «ТИС»

7. В компании действует программа лояльности, согласно которой сотрудник, отработав один год, может воспользоваться скидкой на приобретение жилья. В результате 40% «тисовцев» живут в домах, которые построила их компания. Один из принципов ГК «ТИС» — строить, как для себя.

8. 100% сотрудников ГК «ТИС» — некурящие. В компании придерживаются здорового образа жизни. Например, в головном офисе на Советской, 55 есть собственный фитнес-центр и столовая, меню для которой разработано диетологом.

Школа продаж

9. ГК «ТИС» первой среди застройщиков стала проводить обучающие тренинги для риелторов. За 8 лет участниками мастер-классов «Школы продаж» стали около 8 тысяч человек.

ДЦ «Капиталъ»

10. Фасад делового центра «КапиталЪ», который ГК «ТИС» построила, а теперь им управляет, выложен очень редким в Тюмени материалом — травертином. Это необычная горная порода, промежуточная форма между известняком и мрамором. В качестве облицовочного материала травертин использовали еще древние римляне. Увидеть эту красоту можно по адресу: ул. Сакко, 31.

Фото: Сергей Дадеев, Андрей Павлычев, Александр Черемнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем