Город Противники пенсионной реформы соберутся около памятника Ленину посреди рабочей недели

Противники пенсионной реформы соберутся около памятника Ленину посреди рабочей недели

Это будет уже шестая акция протеста

Акция протеста против повышения пенсионного возраста на Центральной площади продлится до 20:00 

В эту среду, 15 августа, у памятника Ленину на Центральной площади пройдет очередной митинг против пенсионной реформы. Акция протеста, по данным организаторов, начнется в 18:00. На протяжении двух часов участники и организаторы будут собирать подписи против пенсионной реформы.


— Власти предложили нам провести митинг в Комсомольском сквере, но мы отказались. Направили предложение, чтобы провести встречу на Центральной площади. В течение трёх дней никакого ответа нам не поступало. Решили провести митинг в среду из-за того, что в конце недели будут праздничные гуляния по поводу Дня области, — рассказал 72.ru Александр Черепанов, один из организаторов митинга, председатель тюменского обкома Российской коммунистической рабочей партии (РКРП).

Закон о значительном повышении пенсионного возраста приняли в первом чтении 19 июля, за него проголосовали 328 депутатов Госдумы. Поддержали реформу и тюменские власти. Региональное правительство во главе с Александром Моором и областная дума направили в Москву положительные отзывы по законопроекту, тем самым одобрив повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет — с 60 до 65, а для женщин на восемь лет — с 55 до 63.

Грядущая акция протеста пройдет в областной столице уже в шестой раз. Последний митинг состоялся в субботу, 4 августа, у здания Технопарка. На площади митингующие обсуждали не только законопроект повышения пенсионного возраста.

До этого тюменские депутаты и общественники пытались убедить простых горожан, что пенсионная реформа — это на самом деле круто. Мы прочитали их мнения и выбрали 7 тезисов в поддержку повышения пенсионного возраста. Но эти доводы показались тюменцам неубедительными. Читатели 72.ru оставили около трехсот гневных и сердитых комментариев, самые яркие из которых мы опубликовали в отдельной подборке. Согласны с ними?

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем