Город Тюменские молодожёны проигнорировали первую красивую дату в августе

Тюменские молодожёны проигнорировали первую красивую дату в августе

Свадьбы во дворце бракосочетания сегодня, конечно, проходили. Но их было меньше, чем обычно

За день, говорят работники ЗАГСа, обычно женятся по 30–50 тюменских пар 

Предполагаемого ажиотажа на красивую дату — 08.08.2018 — в тюменском ЗАГСе не было. Влюблённых, решивших узаконить свои отношения сегодня, неожиданно было меньше, чем в обычные дни.

— На государственную регистрацию заключения брака на 8 августа 2018 года в комитет ЗАГС поступило 27 заявлений. В среднем ежедневно подают по 30–50 заявлений, — пояснили 72.ru в тюменском ЗАГСе.

Традиционно востребованными остаются в первую очередь не даты, а дни недели — пятница и суббота. А самой популярной летней датой, по данным работников ЗАГСа, станет 18 августа из-за наличия одинаковых цифр и дня недели (эта будет суббота).

Всего за три летних месяца планируют узаконить свои отношения 1858 пар тюменцев: 606 — в июне, 561 — в июле и 691 — в августе. А вот осенью количество молодоженов сократится вдвое.

На заметку влюбленным, планирующим свадьбу, — с апреля этого года жители и гости нашего города могут жениться в драмтеатре, филармонии, Дворце культуры и ещё на нескольких необычных площадках. Правда, за это придётся отстегнуть кругленькую сумму. Подробности найдёте в нашем предыдущем материале.

Не все влюбленных стремятся узаконить свои отношения. Некоторые предпочитают жить со своей второй половинкой без штампа в паспорте. В прошлом материале мы рассказывали, почему некоторые тюменки расхотели выходить замуж.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем