Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Рядом с элитным тюменским ЖК на голову людям падают куски кирпича

По нормативам должна быть ограждающая лента. Но её нет

Строймусор падал со стороны фасада одного из этих домов

Поделиться

На летящие сверху куски кирпича пожаловались сегодня, 6 августа, тюменцы, идущие в кафе на Горького, 42. С балкона одной из квартир этой многоэтажки часть строительного мусора летит прямо на прохожих.

— Спокойно шла по тротуару, слушала музыку в наушниках, листала в смартфоне соцсети. Неожиданно прямо передо мной упал огромный камень, после — ещё один. Мужчине, который шёл позади, небольшой кусок кирпича чуть не упал прямо на голову, — рассказала 72.ru Анастасия Мельникова.

 УК «Даудель-сервис» свою причастность к происходящему отрицает.

— Наши специалисты в данный момент не проводят какие-либо ремонтные работы, значит, это кто-то из жильцов. Если бы мы ремонтировали фасад, обязательно бы оградили всё сигнальной лентой.  Возможно, в одной из квартир меняют или ремонтируют кондиционер, — рассказали в управляющей компании этого дома.

Для обеспечения безопасности окружающих и рабочего персонала при производстве ремонтных работ оградительные ленты должны использоваться обязательно.

— Данный вид ленты применяется на объектах строительства, ремонта и реконструкции зданий, местах ДТП, зонах повышенной опасности (открытые канализационные люки, лавиноопасные крыши и так далее), — объяснили в компании «Специализированное землеустроительное бюро».

В городской полиции уточнили: владельца квартиры, где делают ремонт без соблюдения техники безопасности, накажут только в одном случае — если будет причинён ущерб здоровью кого-то из пешеходов. Как минимум можно получить до 40 тысяч рублей штрафа  либо 180–240 часов общественных работ (мести улицы, убирать мусор и т.д. — Прим. ред.).

Если вам что-то известно об этом случае, вы сделали фото или сняли видео — свяжитесь  с нами по номеру: +7 919 922-88-82. Можно написать в Viber, WhatsApp или Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter