Город Из-за антисанитарии на кухне на месяц закрыли тюменскую столовую

Из-за антисанитарии на кухне на месяц закрыли тюменскую столовую

Посетители общепита запросто могли отравиться тут несвежей едой

Тряпкой для пола в столовой запросто могли вытереть кухонный стол, а пищу жарить на старом потемневшем масле

До начала сентября после проверки регионального Роспотребназдора приставы закрыли местную столовую «Золотая ложка». Оказалось, что в общепите на Республики, 250 посетители рисковали отравиться, съев блюда из просроченных продуктов. За сроком годности готовой еды и заготовок повара не следили.

— Производственные цеха заведения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Часть продуктов хранится без маркировки, из семи работников медицинские книжки есть только у троих. Повар игнорировал соблюдение чистоты и порядка на рабочем месте, — уточнили в пресс-службе областного УФССП.

По решению суда столовую закрыли и опечатали на 30 суток. Вновь принимать гостей «Золотая ложка» сможет при условии ликвидации всех обнаруженных у них нарушений.

В аналогичную ситуацию попадали и владельцы пельменной на 30 лет Победы: продукты тут хранили где придётся, а еду повара готовили с немытыми руками. Этой зимой в немилость приставов попала теплица, где мигранты незаконно выращивали на продажу зелёный лук. Микробизнес в итоге приостановили на две недели.

Хотите одним из первых читать интересные и важные материалы? Подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем